Сколько калорий в день нужно подростку 17 лет с ростом 175 см и весом 58 - вопрос №24581

Сколько калорий в день нужно подростку 17 лет с ростом 175 см и весом 58 кг ( бегаю по утрам 8 — 10 км и в обед — 5 — 7 км(по самочувствию) + качаю пресс)?

05.05.10
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

к сожалению сейчас еще нет  достаточно обоснованных научных данных позволяющих рекомендовать точное количество съедаемой пищи в день по калорийности в эквиваленте на суточные энергозатраты, просто нужно сбалансировать питание для здорового человека, по научной формуле это выглядит так-белки 14%, жиры 30%, углеводы 56%, в день для тебя нужно употреблять примерно 3000-3500 ккал, это выглядит так-белок420 ккал, жиры 900ккал, углеводы 1680ккал, зная энерг, коэффициент пищевых  веществ при окислении в организме 1кг, жира-9,3 ккал,1 кг, белка-4,1 ккал,1 кг, углеводов4,1 ккал, можно вычеслить  содержание в рационе каждого из пищевых веществ в граммах, в данном для тебяслучае это  будет выглядеть так-белок 102 гр, жиры 97 гр, углеводы 410 гр, в день,

06.05.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 

Сколько калорий в день нужно подростку 17 лет с ростом 175 см....

 

Нужно для чего??? Для жизнеобеспечения??? Для повышения объёмов и интенсивности твоей тренировки??? А может для набора мышечной массы??? Или может ты хочешь скинуть пару лишних КэГэ:)?

Это всё принципиально ВАЖНО и цель твоих занятий указывается в первую очередь! Отсюда и пойдёт расчёт калорий.

Но по поводу калорий я бы на твоём месте не заморачивался — калория калории рознь. В куске большого торта содержиться до 900 гр ккал, а к примеру в огромной миске салата с тварным куриным мясом, болгарским перцем, зеленью, помидорами, огурцами и т.д. содержится столько же или меньше (взависимости от размера порции) ккал, но если ТОРТ вряд ли покроет твой послетренировочный энергорасход (хотя и даст много калорий), то миска салата с этим успешно справляется и является более полноценным источником белков и углеводов, чем сладкое тесто.

06.05.10

 

По поводу каллорий лучше не заморачиваться, лучше поесть до того самочуствия когда хватит тебе для жизнеобеспечения на день, т.е. ты бегаешь 8 км. утром поешь пищи которая каллорийная, т.к. придает сил для бега (каша с мюсли например, бананы,) в обед бегаешь 5 км. поешь супа с мясом, а что это вариант, т.к. ты бегаешь и из тебя пот выделяется, а мясо для энергии, для бега.

06.05.10

Добрый вечер! Приблезительно 1385 калорий в день.Будут вопросы, пишите!

04.07.10

175 рост, 58 вес, Ты худой парень, отличающийся от сверстников. Дам хорошую ОФП (общую физическую подготовку) Ну все это в приват!

Парень, какие каллории? Не страдай ерундой, в жизнь не считай каллории.Тебе 17! А каллории с 25 начинают считать, тебе витамины нужны… с таким то весом. и физ подготовку! Пиши! Сам КМС по греко-римской борьбе, думаю такой вид спорта знаком? В общем жду письма от тебя!

Бегаешь по 5 км с утра… Да с такой выдержкой я те проф нагрузку дам… сразу изменения почувстсвуешь

16.07.10

Углеводы бывают "быстрые" (те, которые содержатся в рафинированных продуктах: белая мука, белый сахар, выпечка с использованием такой муки и сахара, различные кексы, печенья, пирожные, торты и т.д. А также все продукты содержащие в большом количестве белый сахар, белую муку, а особенно их сочетания). И "Медленные" углеводы (те, которые содержатся в цельных крупах, молочных продуктах, фруктах, овощах, бобовых, то есть "натуральные углеводы", нерафинированные. Сюда можно отнести любые овощи, картофель например, кабачки, капусту, морковь, свеклу и т.д. А также черный хлеб, хлеб из спельты (русская полба), орехи, зернышки и др.)

"Быстрые" углеводы называются так потому, что они имеют свойство быстро насыщать кровь сахаром, и также быстро выводиться. То есть, если Вы съели, к примеру, белую булочку или пирожное, то энергия резко поступит к Вам, и также резко Вы вскоре почувствуете голод. От булочки не будет долгого насыщения организма, как и от торта, печенья, конфет. Вы всё равно будете хотеть есть, так как питательных веществ, витаминов, минералов в данных продуктах почти ноль, голые калории.

Другое дело "медленные углеводы", это натуральные углеводы, которые имеют свойство всасываться в кровь постепенно. Также, продукты их содержащие (поскольку являются натуральными, а не рафинированными), содержат большое количество природных витаминов, питательных веществ, часто гармонично сочетаемых природой с белками, находящимися в этих же продуктах. 

Таким образом, для того, чтобы обеспечить свой организм, каждую клеточку своего тела, здоровым питанием, так необходимым для развития мышечной ткани, регенерации тканей, гормонального баланса, нормальной деятельности всех систем организма, — очень важно обеспечить поступление не "голых калорий", а "калорий со смыслом". Причем, натуральность продуктов играет большую роль.  

12.10.10

4000-4500 килокалорий

17.05.11

Владимир Русский

Читать ответы

Мария

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Спорт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store