Что делать? - вопрос №24594

 

Постараюсь полнуотью описать ситуацию вообще....

Вобщем наделала я в своей жизни ошибок куча и превратила свою жизнь в существование сама. Учитывая что мне вроде дано было все, кроме мозгов. Так как я жила одним днем, не задумывалась вообще о будущем и была вполне довольна своим существованием… Хотя вру… Были моменты когда жить не хотелось. Но сравнивая ту ситуацию и эту яжила тогда в шоколаде.

Никогда не хотела детей и правильно делала. Все же сществуют женщины созданные для материнства и семьи, и существуюттакие как я, для которых свобода это то, без чего невозможно жить...

Но сказала я как-то фразу, что если и рожу, то от первого своего парня. Говорят же надо быть оторожней со своими желаниями… Как ни страннно этот парень появился в моей жизни, и забеременела я от него с первого раза. Но ситуация была крайняя. Он был в розыске. Я его можно сказать скрывала. При это будучи беременной. Денег не было. Даже на аборт. Почему то я эти деньги даже не заняла… Вобщем итог таков что от него меня забрала мама, его посадили в тюрьму, я мать-одиночка без права на жизнь под опекой родителей. А в 24 года, после того, что я знаю ЧТО такая свобода эта жизнь смерти подобна. Славу богу хоть работаю по выходным, иначе бы точно повесилась… Я уже предчувствую слова из серии "как ты можешь, ты же мать"

А легко ли быть матерью в ожидании чуда. В ожидани, что ребенок поскорей вырос, чтобы я пошла полноценно работать, начала полноценно жить? Чтобы как альтернатива у меня поскорей парень появился, с которым мне бы разрешили поправлять свое здоровье. Я не могу уже больше ждать… Я устала… Сколько еще ждать? Год, 10 лет? А ведь выбора у меня нет.

Отец ребенка вроде бы скоро выйдет… Может с ним удасться начать все заново, чтобы хоть разделить это бремя отвественности, обязательств. Чтобы почувствовать наконец радость от того что ребенок есть, а не видеть в нем забор переграждающий путь в жизнь....

Или что мне делать? Сколько мне еще терпеть такую жизнь? И я не смогу по другому относиться к ситуации. Чисто физиологически не смогу я. Ну другая я… Ненормальная.

Светлана (14.12.85) СПб



Дополнение автора от 06.05.10 00:51:05

Да я знаю, что не виноват… Но я не могу так… Мне больно… Физически… Я не знаю как это обяснить… А мужчинам нужны домохозяйки… Я такой не буду… То есть получаеться либо убивать в себе то что я есть и делать то, чем я не являюсь… либо не знаю уж что… А я жду когда я смогу работать полноценно, жить самостоятельно. БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ. Решать сама в своей жизни что не надо, а что нет. Этого я жду.....



Дополнение автора от 06.05.10 01:02:19

Не тому Бог ребенка дал. Не способна я быть полноценной женщиной.

Вы правы Ксения. Я "пустое место". Никто.

Я не ребенка отвергаю. Я себя отвергаю.



Дополнение автора от 06.05.10 01:48:51

Я все понимаю… но что мне делать если я не могу без мужчин? Давить в себе свою природу? Пока мне на пути не встретиться (о чудо!) мужчина который достоин меня и я достойна его? Так даже если встретиться я натворю глупостей и упущу его… Мне для счастья то не хватает поддержки и любви… Но это такая редкость. Да и дать мне взамен нечего...



Дополнение автора от 06.05.10 01:53:19

и получаеться то только что существует только я и ребенок… и все…  и кучу трудностей, которые преодолимы, но выматывают.

Я тоже раньше считала что ребенок мне дан во спасение… Но я не выдерживаю… Я не могу… Я не могу жить в заперти… И живу я только тем, что пройдет еще год… я смогу сехать от опеки родителей… Смогу жить сама… Не спрашивая....

Если я признаюсь кому-нибудь в слабости я выслушиваю гадости… Ну невозможно же так....



Дополнение автора от 06.05.10 02:37:36

 

Написала))) Светлана… А завести любовника мне родители как-то не особо позволят… И в какой-то степени они правы...



Дополнение автора от 06.05.10 02:43:37

Я не минусовала честно)))))

А поповоду ваших слов… я пониманию, что мне дано время разобраться с самой собой… и что это надо сделать… Но понимать мало. Смириться с этим пониманием труднее… Знать, не значит понимать, а видеть не значит увидеть....

А копаться в себе ой как сложно....



Дополнение автора от 06.05.10 12:47:31

Ведьма Гиацинта, насколько я знаю у меня нет способоности к языкам… Я мечтаю об открытии собственного ателье....



Дополнение автора от 06.05.10 20:38:17

 

Спасибо!

Вопрос задан анонимно
05.05.10
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Так и Вы тоже не виноваты! Поймите. Глупость по молодости — это простительно. Вот если бы такое писала моя ровестница — я бы, пожалуй, сказала, что она "пустое место".  Хотя, бывают обстоятельства, когда вполне зрелые и, вроде бы, мудрые женщины дуреют и делают глупости. 

Наказывать себя не надо. Казнить — тм более. 

Не пустое место. Не надо так думать. просто ещё не нашли себя. 

И кто сказал, что Вы обязаны быть домохозяйкой, раз родили?  Учитесь!  Делайте карьеру!  А хозяйство сейчас много времени не занимает.  И полуфабрикатов хватает и техники домашней — это если готовка пугает. Стирка?  Прачечных и химчисток навалом. Да и дома если автомат — так без проблем. Да и домработницу нанять можно. Малышу няню. Длорого? А вот мы и вернулись к моему первому ответу — учитесь! УЧИТЕСЬ!!! И всё будет. 

06.05.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы сами на свой вопрос ответили. "Выбора нет!". Ребёнок уже родился. Он есть. И никуда не денется. 

Но выбор всё-таки есть — кем Вы будете. Матерью — одиночкой с обузой, рыдающей о свободе? Образ мало привлекательный — это мягко говоря. Или молодой привлекательной мамочкой с чудесным малышом? 

"Легко ли быть матерью в ожидании чуда?" — это кошмар, согласна! А зачем Вы живёте "в ожидании"? Так можно ждать всю жизнь. Вы живите. Живите здесь и сейчас.  Работаете по выходным? — Чудесно! А неделя свободна? — Так отлично! Занимайтесь с малышом, развивайте его. И сами учитесь. Учите языки — прекрасно для карьеры, да и кусок хлеба с маслом и икрой всегда обеспечен. Думаете это дорого/? Можно и бесплатно. Сейчас в нете можно скачать комплекты ЕШКО. 

Думаете, что никому не нужны с малышом? Вот и нет. Мужчинам — не всем, но многим — по душе молодые мамочки.

Так что, не загоняйте себя в угол. Не наказывайте себя и, заодно, малыша. Вы если и виноваты, так только в глупости. А кто в таком возрасте мудрый? Так что, это не вина. А уж малыш точно не виноват ни в чём! 

06.05.10

ребенок часть вас — отвергая себя, вы и его отвергаете. и еще давайте не будет равнять Бога к нашему человечьему разуу — он лчше нас знает, что делает, он дает нам дары — и вам дал! если мы оцениваем, то что он нам дал, подарил (называйте, как угодно), то даст еще больше и еще. а вот если отвергаем, говорим "глупый Бог, зачем ты мне дал ребенка, столько благополучных женщин не могут родить, почему ты не дал им". а Бог вам через меня ответил "я дал тебе потому что ты должна научиться любить, и я дал тебе ребенка, чтобы твое сердце растаяло и ты смогла понять мир, который создал я, для вас людей, чтобы вы жили  вблагости и радости, в любви и согласии. люби и будь любима. прими мой дар, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!"

06.05.10

ВЫ "ПУСТОЕ МЕСТО" потому что все кто (что) не наполнено ЛЮБОВЬЮ — ПУСТО!!!!, но пустоту можно заполнить. было бы желание....

06.05.10

Ксения Вам тоже говорит Учитесь! Учитесь любить! Учитесь жить! Чтоб было чему научить малыша. Всё зависит от Вас!

06.05.10

уважаемая ведьма Гиацинта, убедительно прошу прочитать что именно под "пустым местом" — я имела в виду, а то мне уже модераторы с жалобами на мое хамство пишут)))

06.05.10

уважаемая девушка, вы имени своего не написали, а кто вам мешает завести любовника, если вы придерживаетесь идеи, что "мужчина нужен для здоровья"? но поверьте мне в вашем болезненном внутреннем состоянии вы наткнтесь ровно на такого же болезненно-душевного мужчину (не дам Бог, действительно с психиатрическим диагнозом).

мужчина не будет гарантом исправления вашей ситуации, она наоборот может усугубиться и выйти за крайность. и вот там научнутся реальные, а не мнимые (как сейчас) проблемы.

счастье — это внутренне состояние, без душевной гармонии вы не обретете радость бытия. счастье — там где вы сами, но в состоянии гармонии с миром, с принятием плохого, или хорошего. сколько притч о том, как человек уходит искать счастья в мир, а приходил в свой дом через много лет и понимал, что вот оно счастье — дом, который у него есть, и что столько лет он потратил на поиски пустоты, когда он не видел того, что он уже счастлив. это вопрос точки зрения.

в карта Таро Ошо Дзен есть карта черепашки, которая путешествует по миру и смысл этой карты в том что счастье, там где наш дом, где наша душа, где багаж нашей ВНУТРЕННЕЙ РАБОТЫ!!!!

вы в начале пути, но если вы услышите о чем мы говорим, вы сможете стать этой черепашкой, которая свой домик носит с собой. и еще есть карта "дурака" в Ошо Дзен смысл этой карты говорит вопрошаещему — ты можешь потерять все, книги, деньги, и т.д., но у тебя есть ты, и в какой бы ты ситуации не оказался — ты решишь все свои вопросы, потому что чтобы не случилось с тобой есть ум, душа, твои человческие качества и ты идешь с этим по миру.

06.05.10

интересно какое "пустое место" минусонуло меня за это сообщение......

ВЫ "ПУСТОЕ МЕСТО" потому что все кто (что) не наполнено ЛЮБОВЬЮ — ПУСТО!!!!, но пустоту можно заполнить. было бы желание....

НУ ДА ЛАДНО ПРОЩАЮ ЕГО, пусть и оно встретит ЛЮБОВЬ

06.05.10

Светочка, мужчина, который полюбит Вас и малыша Вашего это не чудо, а нормальное развитие событий. А бывает, что и наоборот — мужчина сперва влюбляется в малыша, а потом уже в маму — скоько угодно примеров из жизни.  Не можете без мужчин? Так а Вас разве в монастырь отправляют? 

Вы учитесь! Учитесь, чтоб получить достойное место работы. Повторюсь — учите языки! И, поверьте, и место работы будет и мужчина достойный рядом. И куча очень интересных знакомств. Я почему-то увидела Вас личным секретарём-референтом крупной фирмы.  Сперва, Он был покорён Вашими деловыми качествами. Потом — влюбился и сделал предлоржение. Боитесь, что по глупости упустите? Не упустите. Вы повзрослели и помудрели, хоть и немного, но набрались жизненного опыта. 

06.05.10

И не дурите! Вы соглашатесь, что "пустое место"? Так и будете именно пустым местом. Согласитесь, лучше со мной, что Вы не глупая, перспективная молодая женщина, которая возьмёт себя в руки и осуществит то, что я ей наворожила. И подросший малыш будет гордиться своей мамой, а потом и папой, который у него обязательно будет. 

06.05.10

Света, людей, у которых нет способностей, не бывает. Во всяком случае, я таких ещё ни разу не видела. Ателье — это прекрасно и я от всей души желаю Вам его открыть. Но заказы в  ателье — это не постоянная величина. То есть, то нет. А вот знание языков — это золотой запас. И в смысле карьеры и в смысле денег. А ателье откроете. Одно другому не мешает.Главное, желание меняться. Удачи Вам. 

06.05.10

Натали

Сейчас на сайте
Читать ответы

@ SOFIA CHERNAYA

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

OlgaF

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Гадания онлайн
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store