мужчина психолог - вопрос №24612

Добрый день, меня зовут Наташа, мне 39 лет. Сейчас у меня психотерапевт мужчина. Сама не пойму что со мной происходит, какое то напряжение у меня постоянно, не хочу рядом что бы видел слезы, а что именно от него хочу тоже все расплывчато, ощущаю себя глуповато, как будто немогу выразить свои мысли и разобраться в своих чувствах. Подскажите пожалуйста, может укого то был такой опыт или похожий

06.05.10
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Привет.

Думаю так. Если работаешь с одним специалистом, то необходимо с ним либо работать,  либо заканчивать и находить другого (если считаете нужным). Консультироваться у нескольких специалистов не рентабельно: ни в финансовом, ни в этическом плане. Консилиум собирают только в очень серьезных случаях, да, и то по инициативе опытного специалиста.

Если специалист не справляется, то искать помощь в сложившейся ситуации обязанность исключительно психолога или психотерапевта (диспечерская функция). Понимаете, такое "напряжение", возможно, есть эффект от психотерапии, конечно, если дискомфорт вам доставляет значительные неудобства, то необходимо отложить консультации навсегда или сделать перерыв. Однозначно искренно поговорите с психотерапевтом, для начала покажите ему свой вопрос, на который я сейчас отвечаю!

Пока.

Алекс

06.05.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нормальная реакция на МУЖЧИНУ. Работая с ним, как с психотерапевтом, вы проецируете на него свои представления о мужчинах, ну и ведете себя соответственно. Поменяйте свое поведение, посмотрите, что после этого происходит с вами и с мужчиной.

06.05.10

Если у вас происходит такая реакция на психолога-мужчину, то (соглашусь с первым экспертом), вы не видите в неё психолога, а ждёте его оценки, как мужчины. Самое разумное — поменять его на психолога -женщину.

06.05.10
Сейчас на сайте

Конечно же был. в таком же возрасте, как ваш. У наших мужчин психологов и психотерапевтов особая миссия. Я ими восхищаюсь!!! И какой бы опыт ни, был благодарю их.

А вы, Наталья, потом тоже найдете за что благодарить своего психотерапевта ! Поэтому, лучше сейчас, во время кризиса жизненного, довериться себе, расслабиться  и идти на поводу  у своих чувств, ну конечно же, не как "девчонка ", а  с умом и мудростью, что накопили за свои годы....

06.05.10

Здравствуйте, Наташа.

Поговорите о ваших чувствах и с вашим психотерапевтом, расскажите ему о том состоянии, которое у вас возникает в общении с ним, о реакциях, о том чего вы хотите или не хотите, боитесь.

Это может стать хорошим поводом для глубинной проработки ваших проблем.

06.05.10

Вероятно, в вашей жизни встречалось мало способных к чуткому отношению мужчин.

Есть такой афоризм: "Женщина-психолог — не психолог, мужчина-психолог — не мужчина." В настоящий момент этот взгляд претерпевает  множественные трансформации (как и все в мире). Возможно, вам в этом предстоит убедиться.

Не бойтесь быть искренней, беззащитной. В этом нет ничего глупого и предосудительного. Только через эту способность вы сможете увидеть-прочувствовать себя настоящую, это поможет вам стать… неуязвимой.

06.05.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
15.09.12
Вопрос задан анонимно
5 ответов
24.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store