Назвала своего парня именем бывшего - вопрос №24623

Здравствуйте! Я встречалась с парнем, но у нас не сошлось. Через 3 месяца мы расстались. После этого, через две недели, я встретила нового парня, он мне очень нравится. Недавно назвала его именем своего бывшего, совершенно даже не думая о бывшем. Вышло механически, чувств к бывшему у меня не осталось, мой нынешний отнесся к этому с пониманием, но теперь эта ситуацияпостоянно крутится у меня в голове, незнаю что делать. Чувствую себя ужасно, хоть мой и отнесся с пониманием, я не могу себе этого простить. Помогите!!!

Ответы

Привет, Алена
Для начала с юмором немного отнесусь к твоему письму и скажу так: "Теперь ты понимаешь почему многие люди называю своих возлюбленных "Киска", Лапочка", "Котик", "Малыш" и так далее.
Теперь серьезно: многое в нашей жизни объясняется привычками (или условными рефлексами), выработанными нами же во время нашей же жизни. Из этого есть выход! Спомощью мнемоники — образного запоминания. В данном случае луше всего будет поступить так, связать с именем бывшего его внешний образ и добавить к нему немного неопрятности или даже негативного (именно для тебя). А образ нового парня "осветлить" (именно для тебя), сделать контрастным по отношению бывшему.
Вспомни как рашьше учила стихотворения: вот примерно так и сделай составь два ярких образа и ВЫУЧИ их.

Пока.
Алекс
 

06.05.10

От прошлого осталось недоосознанным — и потому тянущим энергию и внимание из настоящего — эмоциональное переживание "неудачи (расстались ведь!) с бывшим". Внутри себя вы пытаетесь "там" себя реабилитировать — оправдать свои неудовольствия. Поймите, что это уже — прошлое, то, чего нет. Нет смысла застревать в том, что закончилось. Только эмоции вас там "держут", и как их хозяйка вы вполне способны и их завершить. Сделайте прошлому "ручкой" с благодарностью. Без того расставания не состоялась бы нынешняя встреча, именно для этого оно и было нужно, как условие.

Молодой человек это вам и показывает, незачем повторно получать гарантию на то, что уже и так на все 100% ваше.

06.05.10

Видимо "точка" в ваших отношениях была поставлена невразумительно для Вас. "завершите" предыдущий роман в голове.

07.05.10
Вы встречались с парнем, но расстались через 3 месяца. Потом через 2 недели Вы встретили нового парня. Понимаете, к сожалению, отношения с молодым человеком не завершены психологически, потому что прошло мало времени, не смотря на то, что чувств к нему нет. От Вас зависело только то, что Вы так быстро стали встречаться с другим, но то, что Вы назвали парня именем бывшего, было автоматически. Вы даже не подумали, а Ваш новый парень отнёсся с пониманием. Почему эта ситуация крутится в голове? Вы чувствуете себя ужасно. Может расцениваете как что-то очень плохое? Но ведь если подумать, ничего очень плохого не произошло. Парню могло быть обидно, но он отнёсся с пониманием. Может ВАм неприятно из-за его возможных чувств, которые он скрыл от Вас?
28.05.20
Здравствуйте! Использовать можно нлп и «своего бывшего» из памяти диссоциировать. Можно посоветовать эксклюзивный способ его в том числе состарить, изменить его пол, сделать младенцем, перенести очень близко к вам или далеко, увидеть его изменившим и т.д. Здесь лучше подходить индивидуально, на моей памяти эффект от 20 минут.
23.10.22

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виталий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store