Что нужно сократить в питании дя похудения - вопрос №24721

Потребление каких продуктов нужно сократить, чтобы не поправляться… Знаю, что вредно всё жареное, сладкое, мучное… а что насчет тортиков, печенья и кексов из гречневой муки и геркулеса, котлеток из овощей? можно ли от них потолстеть??

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно, особенно при неумеренном потреблении. Особенно с тортиков и печенья:)

07.05.10

Здравствуйте. То, что Вы описываете — приблизительно похоже на 9 стол (питание при сахарном диабете) и на 8 стол (при ожирение). Основное направление этих диет — исключить легкоусвояемые углеводы, большое количество жиров, оставляя в рационе больше белка и клетчатки. Для диабетиков злаки сейчас вообще не рекомендуются, так же как и мука. А вот если человек хочет стать стройным — то темные крупы пару раз в неделю — не возбраняются. На счет тортиков, печенья и кексов могу сказать следующее — кроме муки они ещё ведь содержат жир и сахар, это в любой рецепт входит. Так что от них тоже придется отказаться. А котлетки можно не только овощные, но и мясные, и куриные, и рыбные — главное не жарить, а запекать или делать паровые. Овощей должно быть много — это и супы, и тушеные овощи (рагу), и запеченые, и фаршированные (перцы, помидоры, кабачки, голубцы), также в достаточном количестве должны присутствовать молочно-кислые продукты — творог, ряженка, кефир, немного масла и сметаны, сыры твердых сортов. Из фруктов — яблоки, цитрусовые, гранат, также все ягоды. Соки — натуральные (те, что в банках) или свежевыжатые. Компоты из свежих и сухих фруктов, желательно без сахара.  И обязательное условие — не должно быть чувства голода. Ну в общем — исключаем продукты, содержащие муку в любом виде, крупу в любом виде, картофель (он остается только в супе) и всё сладкое. Так вес не набирается. Если придерживаться строго и длительно — вес даже немного падает, но при этом не отвисает кожа, не становятся слабыми и дряблыми мышцы. 

Это общая схема. А так как у каждого человека есть индивидуальные особенности, перенесенные  в прошлом заболевания, наличие хронических заболеваний, у каждого человека индивидуальная физическая нагрузка ну и.т.д. Поэтому — если интересно — пишите. Обсудим.

07.05.10

Постарайтесь, чтобы в Вашем рационе преобладали клетчатка, витамины, антиоксиданты, белок. Тогда автоматичеки Вы сократите жирное, мучное, сладкое… И обязательно пейте воду в нужном количестве, исходя из 30 мл на килограмм веса. Без ежедневного необходимого количества жидкости вес держать сложно.

07.05.10

Не забывайте, что обязательно должна быть физическая нагрузка, иначе прибавка в весе неизбежна!

15.05.10

Здравствуйте!

Если вы хотите сбросить вес, то мука исключается любая. Котлетки можно и мясные, только желательно приготовленные на пару. Тортики, печенье и кексы — все это выбросьте. Если есть желание можете написать мне в чат — пообщаемся. 

16.05.10

Добрый вечер! Вообще рекомендуется, если вы что-то сокращаете, вам следует дополнить свой рацион. Конкретнее сказать, сбалансировать питание. Гречка- это конечно хорошо, но в меру. Вы можете мне прислать свои данные: рост, вес, возраст. Я вам высчитаю ваши индивидуальные показатели для снижения веса. Так же напишите, сколько бы вы сами хотели весить и через какое время.Удачи вам!

05.07.10

Нужно не сократить а урегулировать общий рацион!

20.03.13

Анна *

Читать ответы

Максим

Читать ответы

Мария

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Здоровое питание
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store