Проблемы с девушкой. Не знаю что делать - вопрос №24767

Здравствуйте.

Я совершенно запутался, очень надеюсь на  Ваш совет.

Я встречаюсь с девушкой уже несколько месяцев, ей 28 лет, она очень красивая, женственная, общительная, интересная, мы хорошо проводим время друг с другом, но у нас до сих пор не было секса. Как я ни старался, какую бы романтическую обстановку ни создавал, а все равно никак. Мы целовались, обнимались, она позволяла себя немного ласкать, нокак только доходило до дела, все моментально прекращалось.

Недавно я решился откровенно с ней поговорить, и она мне сказала, что до меня у нее мужчин никогда не было, что все отношения до этого были у нее с девушками. Я вообще не представляю как это возможно, потому что она очень женственна, в ней вообще нет никаких мужских повадок. Она совсем не похожа на лесбиянку.

К тому же она рассказала, что родители ее воспитывали очень строго, отец мог даже ударить ее, если ей звонили парни, ей внушали, что всем парням нужен только секс, а после этого ее обязательно бросят, что все мужчины это зло, обязательно обманут и предадут. И теперь она просто боится близости.

Я теперь даже не знаю, что и делать. Ситуация какая-то неправдоподобная. Как себя вести теперь с ней?? Можно ли сломать как-то этот барьер?? Я очень хочу быть с ней, но  не могу же я все время играть в 15-летних подростков, и ходить с ней только за ручку.

Друг говорит, что надо от нее бежать пока не поздно, потому что преодолеть этот барьер сложно, да и вдруг ее опять потянет на женщин. Теперь я все время думаю об этом, если она идет гулять с подружками, я сомневаюсь, а просто подружки с ней, или нет. Скоро у меня паранойя разовьется.

Помогите!

Лучший ответ по мнению автора

Знаете… Гость, многие мужчины могли бы Вам просто позавидовать.

Чему, скажете, завидовать?

Ну, хотя бы тому, что видимо, Ваша подруга девственна, а это всегда приятный сюрприз для мужчины

Следующее: она развила свою чувственность и женственность в той якобы «безопасной женской среде», потому как родители внушали ей с детства страх перед мужчиной, а эта матрица воспитания очень тяжела. И её не так просто изменить, но девушка уже сама многое сделала. Очень у Вас благоприятна могла бы быть работа на совместных консультациях.

Она этот страх уже почти пережила – ведь она с Вами, и уже знает своё тело, свои точки и противоточки.

<o:p> </o:p>

Если Вы сумеете найти к ней настоящий подход, а не зависание в каких-т своих комплексах и комплексах слушания-советов друзей… то… Вполне вероятно, что Ваш союз может быть просто чудесно счастливым.

Вот только Вам необходимо свои установки по теме догм о сексуальных ориентациях то проработать. Не стану развивать эту тему, потому как и у многих эта тема – табу, незнание, и абсолютная категоричность. Да и данный открытый форум – не место для откровений ни для эксперта, ни для Гостя. Вы всегда меня сможете найти в привате, да и вообще в Сети. Как там Фрунзик в «Мимно» гворил? – В своей гостЫНЫЦЭ я ДиреХтур)))

Мудрости Вам мужской и взросления!

Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

08.05.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я думаю,  здесь еще более глубокая подоплека имеется, или тайна, или интрига… Может она какие-то другие цели преследует… Я бы порекомендовала отпустить ситуацию и уйти  на некоторое время в тень дней, напирмер, на 40… Переключитесь на что-то очень увлекательное и интересное для вас, чтобы уйти с головой и перестать о ней думать. Вот тогда по ее реакции можно будет и понять, что происходит......

08.05.10
Сейчас на сайте

Здравствуйте гость.

Вы задали очень непростой и интересный вопрос. Задумайтесь над запросом "можно ли сломать этот барьер?". Т.е. Вы пытаетесь подойти к решению проблемы "насильственным" метобом — а это именно то, от чего предостерегала девушку ее семья. В результате такой "тактики" произойдет закрепление "родительского сценария" и скорее всего разрыв отношений(только мое мнение). Поэтому — никакого давления с Вашей стороны быть не должно. Нужно выстроить отношения так, чтобы подруга сама захотела преодолеть свои "комплексы". Только терпение и тактичность с Вашей стороны помогут преодолеть трудности во взаимоотношениях. Вы также должны отдавать себе отчет в том, что "родительский сценарий" будет проявляться регулярно. Именно от этого и предостерегал Вас друг. Если Вас смущают трудности то стоит хорошо подумать, прежде чем предпринимать какие-то действия. Лично Вы ничем не сможете помочь подруге(во первых это работа психолога либо психотерапевта, во-вторых — она Вас об этом не просила и возможно ее все устраивает). Как поступать(в смысле бросить или остаться) — решать только Вам, предварительно "взвесив" свои силы и возможности.

08.05.10

      Ситуация очень правдоподобная! Явление сейчас очень распространенное (и латентное). На это есть много причин. "Однополая любовь" во многим следствие минусов и в воспитании (про что вы написали). В плане взимопонимания, гораздо легче с партнером одного пола. Неслучайно маленькая девочка может сказать:" Когда я вырасту  Лена будет моим мужем!" Им хорошо… третий не нужен (!) 

     Исходя из представленной инофрмации ваша знакомая  находится ( в данный момент) в половом статусе Лесби  (а не БИ).  И она играет роль  пассивного партнера. Значит есть и активный партнер, который и является Вашим прямым соперником! Поведение активных лесби очень "специфическое" и может оказать на вашу личную жизнь очень негативное влияние!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

 В любом случае, если человек Вам дорог, то развивать отношения с ним следует после консультации у психолога. 

 В противном, случае воспользуйтесь советом друга. 

09.05.10

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store