я встретила парня месяц назад, мы сейчас живем вместе но он не работает, но - вопрос №24787

очень хорошо помогает по дому. когда я ему начинаю говорить о поиске работы то он обижается и говорит что помогает мне по дому, разве мне этого мало… а у меня маленький двух летний ребенок моя зарплата 5000 рублей. как быть в этой ситуации??? Юлия

08.05.10
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

 

Вы определите, что вы хотите. Как быть? Решать вам=). Все полностью зависит от вас. Я это не раз всем говорю. Но тут три варианта главных:

  1. Пусть мужчина так и будет помогать вам по дому;
  2. Пусть мужчина найдет работу;
  3. Пусть мужчина найдет работу, а в свободное время будет помогать вам по дому. 

Вот три главных варианта. Выбирайте один из них. 

Если мужчина так уж любит убираться, почему бы не извлечь из этого двойную пользу?! Пусть работает уборщиком (Как в сериале: "Кто в доме хозяин?"). Работа найдется. 

Удачи!

08.05.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вместо одного ребенка у вас появился еще один. Если вас устраивает мужчина-домохозяйка, то смиритесь со своей участью женщины-добытчици и главы семьи. О своей хрупкой женственности с таким инфантильным мужчиной можно забыть очень на долго.

08.05.10
Я бы поискала другого мужчину! У меня муж «пашет» как вол, что бы прокормить семью и кстати, моет за собой посуду. Взамен просит уюта в доме, чистую рубашку и любимую жену...))) Юля, я больше чем уверенна, он альфонс ваш избранник — не мужик, одним словом! Поставьте его перед выбором или работа, или пусть маме своей помогает по дому…
16.05.10

Хорошо,  скажу  я  Вам,  пристроился  Ваш  парень.   Вы  уже  через  месяц  такой  жизни  подняли  панику,  а  что  будет  через  год, три,  пять?

У  этого  человека  нет  совести.  Ему  наплевать  на  Ваши  проблемы.  Главное,  он   в  тепле,  накормлен,  спит,  сколько  хочет!  

Мой  совет  таков:  порвите  с  этим  человеком  все  связи.  Если  он  на  первом  месяце  жизни  так  ведет,  то  что  будет,  если  вы  официально  зарегистрируетесь!  Кошмар  будет!   Рвите,  как  бы  Вам  ни  больно  было!   Лучше  сейчас,  чем  потом,  когда,  возможно,  у  Вас  появится  от  него  ребенок.

24.05.10

Здравствуйте! У вас серьезные отношения, дети. Решите для себя — если вы ему уступите, готовы ли вы терпеть подобную ситуацию всю жизнь? Или просто большое количество времени. Сможете ли вы самостоятельно прокормить семью? Если нет, то я бы посоветовала постараться найти компромисс, если не выйдет, поставить ультиматум, либо найти другого мужчину. Ваша жизнь в ваших руках, и вам решать, какой она будет.

 Удачи вам!

30.05.10

Или же предложите ему перевернуть ситуацию наоборот. Предложите  ему попробовать представить себя на вашем месте,  и расскажите ему о своих переживаниях и трудностях. Любящий человек всегда вас поддержит.

30.05.10

Гони его, да побыстрей

12.06.11

Милая девушка! Живя с таким мужчиной, Вы блокируете себе и своему ребёнку возможность наладить нормальную жизнь.На Вашу зарплату прожить троим просто невозможно.Или Ваш парень идёт работать или пусть найдёт себе другую«мамочку».Содержать мужчину для Вас- непозволительная роскошь.Оставшись без него-Вы получаете шанс найти другого, который будет готов взять ответственность за Вас и Вашего ребёнка.

04.09.11
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Дом
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store