Гормональный сбой???? - вопрос №24914

Добрый день Уважаемые эксперты!

Почти два месяца назад у меня был аборт...(10 марта)

Сейчас, спустя время, я стала набирать в весе, появился целлюлит, и высыпали прыщи… Может это гормональный  сбой?

Что делать мне?.. Анализы сдать пока не могу(по финансовой причине), но и в перспективе быть полной с целлюлитом, да еще и летом, как то не очень хочется… Помогите..

11.05.10
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый!

Вы перенесли в то время, и элементы воспаления, кроме того, это и психологический стресс, и всё это вместе может давать и гормональные сдвиги.

Кроме визита к эндокринологу, Вам стоит пообщаться и с психологом для поиска возможных и приемлемых для Вас переключений, возникающих импульсов, ведущих к заеданию не пережитого, не выраженного стресса.

11.05.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток. На выраженный гормональный сбой не очень похоже, скорее — на сдвиг. После прерывания беременности гормоны не могут так же быстро вернуться в "добеременное" состояние и организм "по инерции" живет ещё какое-то время по сценарию беременности (вырабатывает гормоны, необходимые для неё), именно поэтому и могут возникать различные изменения со стороны обмена веществ. Анализы постарайтесь сдать при первой же возможности, сильно с этим не затягивайте. Ну а чтобы немного восстановиться — посмотрите ответы экспертов  здесь http://liveexpert.ru/topic/view?topic_id=24721 Там всего лишь общие рекомендации, но они помогут решить часть проблем и встретить лето в отличной форме. Терпения и удачи.

11.05.10

Доброго времени суток! Согласен с коллегами, что обратиться к эндокринологу стоит.

В то же время мой опыт консультирования говорит о том, что описанные Вами симптомы могут иметь психологическую природу. Появление прыщей на коже — часто следствие изменившегося не в лучшую сторону отношения человека к самому себе. Подумайте, имеет ли это к Вам отношение. Если да, то эту ситуацию можно разрешить в процессе психологического консультирования. 

11.05.10

Helga Kova

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
4 ответа
28.02.13
Вопрос задан анонимно
3 ответа
07.06.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store