Интернет-магазины - вопрос №24953

Добрый вечер! Подскажите идею для интернет-магазина, учитываю юридические права, чтобы без лишних проблем было. Вопрос: какими электронными товарами (файлами, архивами, сборами, документами) можно торговать в интернет-магазине?
Электронные файлы? Например, рефераты, что еще?!

Вопрос задан анонимно
11.05.10
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Продавать в интернет-магазине можно любую информацию, оформленную в текстовый, exe, звуковой файл, которая бы представляла реальную ценность для определенной аудитории. Например, коммерческие электронные книги, видеокурсы, аудиозаписи семинаров, вебинаров авторитетных ораторов в любой области знаний. Архивы, документы: какие-то базы данных, начиная с юр.фирм и физ лиц определенного района или города — это очень ценная, как правило коммерческая информация, заканчивая подборками информации на определенную тему: каталоги сайтов по определенной теме и т.д.

Здесь два главных вопроса:

1) где брать подобную информацию;  2) как потом это все продавать

над которыми вам предстоит серьезно поработать (пишите в чате, если у вас есть эти вопросы)

И один совет: не делать интернет-магазин все обо всем и продавать свои предложения в контексте другой полезной бесплатной информации.

12.05.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Бизнес очень не выгодный, напишите мне подробнее в личку, проконсультирую конкретнее

13.05.10

Бизнес в интеренете-это очень выгодное дело, прибыльное и весьма интересное.Но есть много нюансов!!! Я занимаюсь этим почти 6 лет, много чего знаю об этом.Пишите в личку, расскажу более подробно.Не все так просто, как кажется!!!

13.05.10

У меня сайт по конкурентной разведке и сбору информации — вы просто не представляете сколько в сети сервисов с подобной информацией и они давно действуют имея громадные БД. Часть из них платные, но большинство — бесплатные. Вариант с БД заранее проигрышный, тем более сразу видно, что у вас нет прямого выхода на информацию. Ищите другую нишу.

16.05.10

Сергей

Читать ответы

Тихонов Алексей

Читать ответы

Мари

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Бизнес в Интернете
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store