Зачем жить если ты приносишь вред? - вопрос №25029

Здравствуйте… это звучит от в сути-желаю здравия… все мои действия склоняются к этому, стараюсь вроде бы лучше человеку но в итоге получается хуже некуда… как бы не сказалось и на банальном слове приветствия… мне 17 лет, вроде как пора уметь рассуждать а я словно деградант, все хуже и хуже, замечают и окружающие.В своем возрасте я успела натворить кучу дел испортивших жизненный путь моих близких=( БЛИЗКИХ=(я вовсе не желаюзла, хочу как лучше но все выходит противоположно.Я уже начинаю бездействовать в страхе натварить еще чего либо, но это раздражает окружающих… Я боюсь жить дальше, что я человека до суицида скоро доведу наверно с моими успехами? Стараясь исправить все идет по новой гадкой дорожке, стараясь изолироваться от людей для их пользы они сами же тянутся на общение в итоге опять же жестко спорчу настроение или еще чего=(я дура… не могу понять своих поступков и не вижу ошибок пока мне их прямо не перечислят… в итоге сидишь в слезах незная что делать… как и сейчас… я в растерянности… зачем жить-что бы приносить вред людям? можно ли это исправить как то? если нет то как можно проще уйти от людей для их пользы? если и это не поможет хоть каплю… то решение очевидно уже и даже для меня… хоть что-то я способна понять… и пожалуйста попроще вырожайтесь, а то вдруг не пойму с моим то развитием....

Вопрос задан анонимно
12.05.10
4 ответа

Ответы

Добрый вечер, а можно какие-нибудь примеры? Я не верю, что все так печально!

Прям Армагеддон, какой-то получается, да и должна быть в Вашей личности позитивная составляющая! Какая часть Вашей личности так раздражает Вас и окружающих, может Вы, не совсем искренни в своих начинаниях?

12.05.10

 

Я вот помню себя в таком же положении. Мне помогало — проплакаться, прокричаться. Я в тот момент все время была одна, так что и плакать в голос, и кричать, и истерику устраивать могла, никто не мешал. Стесняться никого не надо, это Ваши чувства, а прокричать проблему иногда очень полезно. Сядьте вот так на пол, вспомните, что у Вас все плохо — и начинайте плакать, сильно, в голос, прокрикивайте Ваши беды — увидите, насколько Вам  станет легче! Мне всегда помогало! Когда захотите перестать — подойдите к зеркалу, Ваш истерический вид будет, мягко говоря, не очень, и Вы потихоньку  успокоитесь. А потом приведите себя в порядок, и пойдите купите себе все, что Вам захочется, побалуйте себя. Себя всегда надо баловать!

То, что с Вами происходит — нормально, так бывает. Хорошего в ВАших словах то, что люди тянутся общаться с Вами (если я правильно Вас поняла). И с развитием у Вас все правильно. А вот уходить от людей ни в коем случае не надо, им от этого никакой пользы не будет, поверьте. Удачи Вам!

13.05.10

Вы абсолютно ни чего и не кому в этом мире не портите, а просто накручиваете себя считая причиной всех бед. Не стоит считать себя виноватой лишь потому что кто-то так Вам говорит. Пока Вы не научитесь заниматься собой, заниматься самообразованием, изучать окуружающий Вас мир и его обитателей, в том числе и людей, Вы будете задавать себе глупые вопросы и не находить на них ответов, будете считать себя идиоткой и пытаться представить можете ли Вы уйти из этого мира, чтобы не доставлять беспокойства его обитателям ...

Насчет того что смерть является избавлением, сразу могу Вас разочаровать. Смерть всего лишь смена оболочки тела, а тело в свою очередь всего лищь средство для прохождения определенных уроков которые позволяют нашему Я двигаться по эволюционной цепочке проходя путь от одной частицы до светьих миров. Так что пока Вы не пройдете урок Вашей настоящей жизни, Ваше Я будет возвращаться в других оболочках и начинать все заново. Вы родились в той среде которую выбрали, для того чтобы что-то сделать, вот и задумайтесь что именно ...

Насчет людей скажу просто, всего их 430 000 видов, исходя из этого можете не пытаться мерить их какой-то меркой, а с учетом что есть изначальные, а есть сотворенные, выработать какую либо стратегию по одинаковому нейтральному отношению ко всем просто невозможно. Принцип общения прост — нравится человек общаетесь — нет не общаетесь, не просят о помощи не стоит и помогать, обвиняют во всех грехах — просто не общаться, и так далее. Депресси и психологические кризисы часто невозможно разрешить из вне, надо искать лучшее внутри себя, а это умение четко формулировать конкретную цель и вести поиск необходимой информации. Удачи…  

13.05.10

А голова-то на что! Ею надо не только есть, но и учиться. Учиться понимать, что плохого нет, есть мало знаний. Знания о себе, о том, по каким Законам все развивается (они одинаково работают во всех аспектах).

Пока вы только изучили, как невыгодно считать себя дурой. Практика полезная, принесла свои результаты, главное правильно ими воспользоваться. Седовательно, делаете обратное головой и помогаете ей руками — находите нужные знания для их использования, повышения уверенности своей, умения анализировать свои поступки, не стараясь "делать хорошо", а стараясь это "хорошо" увидеть в уже готовом виде.

Бояться нечего, все поправимо. А ошибки нужны каждому, чтобы научиться их профилактировать.

Временное уединение поможет, но не изоляция. Мир нуждается в вас, коли живете на свете белом.

13.05.10

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Сергеевна

Сейчас занят
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
1 ответ
24.05.12
Вопрос задан анонимно
7 ответов
11.03.11
Вопрос задан анонимно
Решено
Анонизм
14 ответов
11.02.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store