Здравствуйте! Когда я вешу на турнике для выпрямления позвоночника, то у меня - вопрос №25056

затрудняется дыхание и начинает кружится голова.В чем причина?

13.05.10
6 ответов

Ответы

                        Здравствуйте, Уважаемый!

          Я думаю, чот может у вас по какой-нибудь причине может перещемлять шейные позвонки.  Провертье, нет ли у вас шейного остеохондроза.

     

   

13.05.10

Здравствуйте, abcdlove!

Укажите, пожалуйста Ваш возраст, причину, по которой решили "повыпрямлять" позвоночник, а также методику,  — как вы это делаете… что делаете до того как просто повисеть на турнике, сколько времени получается висеть, какие группы мышц получается расслаблять, а какие нет…

вопросов масса, и рекомендаций тоже, соответственно. Давайте в личку, или в чате. Может ничего особенного и нет, а может что-то предпринять придется, ок?

 

13.05.10

Обратите внимание, в каком положении находится при этом ваша голова. Скорее всего, вы пережимаете себе поднятыми руками сонные артерии. Осторожно, не потеряйте сознание!

13.05.10

Согласен с коллегами. Укажите точно, по какой причине висите на турнике (ваш правильный диагноз?). Сознание теряется чаще из-за нехватки кислорода в головном мозге.. 

16.05.10

Здравствуйте! Мне кажется, прежде чем заниматься таким видом гимнастики, надо обследоваться. Ведь есть же причина, по которой Вы хотите выпрямить позвоночник? Сейчас это стало более доступно — хорошо бы сделать МРТ-снимок или хотя бы рентгенологическое исследование позвоночника и проконсультироваться с неврологом — можно ли вообще висеть или нужна какая-то другая гимнастика. Желаю здоровья. Врач Ольга

27.05.10
Здравствуйте. Потому что Вам нельзя висеть на турнике. Мышцы по видимому напряжены в шейном отделе а Вы их еще больше напрягаете, растягивается все что ниже, а шея и плечевой пояс напряжен.  Сделайте МРТ шейного отдела позвоночника и с результатами к неврологу, он уже определит тактику лечения и реабилитации.
Всего доброго.
16.12.21

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store