невыплата заработной платы - вопрос №25061

По решению суда предприятие должно выплатить мне заработную плату  в размере 75000руб. Исполнительный лист передал приставам 20.02.2020г. Организация до сих пор работает. Пристав говорит, что взыскать с организации нечего, имущество или в залоге, или в аренде. Чеки с кассового аппарата директор приносит нулевые, хотя у меня есть точная информация, что хозяйственная деятельность в организации ведется. 19.04.2010г. написал письмов прокуратуру с требованием о возбуждении против директора уголовного дела, есть отметка о принятии документа в приемной. Ответа до сих пор нет. Зарплату в этой организации я не получаю более 10 месяцев.

Вопрос: подскажите что делать в данной ситуации и в какой вышестоящий орган обратиться чтобы заставить работать приставов и прокуратуру, и самое главное взыскать зарплату.
 

Ответы

Вам ждля начала надо ознакомиться с материалами исполнительного производства и тогда Вы увидите, что сделано приставами, а что нет. Кроме того, в настоящее время разработаны и утверждены ФССП РФ «Методические рекомендации по выявлению и расследованию преступлений, предусмотренных ст. 177 Уголовного кодекса Российской Федерации (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности)». поэтому подавайте жалобы в прокуратуру и вплоть до ФССП РФ о бездействии приставов и требуйте строго выполнить требования названных методических рекомендаций.

13.05.10

Роман

Читать ответы

Сергей Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Произвол чиновников
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store