Жилье для семьи бывшего военнослужащего - вопрос №25119

 

       Здравствуйте! Меня зовут Осипова Аделаида Анатольевна. 

Суть моей проблемы. У меня четверо детей, <st1:metricconverter productid=«1985 г» w:st=«on»>1985 г</st1:metricconverter>.р., <st1:metricconverter productid=«1986 г» w:st=«on»>1986 г</st1:metricconverter>.р., <st1:metricconverter productid=«1990 г» w:st=«on»>1990 г</st1:metricconverter>.р., <st1:metricconverter productid=«1996 г» w:st=«on»>1996 г</st1:metricconverter>.р. Я проживаю в общежитии Томского военно-медицинского института с 1999 года. В 2000 году развелась со своим мужем военнослужащим. Муж уехал жить в Читу, а сейчас проживает в городе Красноярске. В данный момент он женат, имеет двоих детей. Своенной службы ушел. В процессе развода в 2000 году руководством ТВМИ нам была предложена двухкомнатная квартира. Я от нее отказалась по причине несоответствия метражу и санитарным нормам. Я направила запрос в кемеровскую КЭЧ (квартирно-эксплуатационную часть) запрос. Получила ответ, что мой муж сертификат на жилье не получал.

     22 марта я присутствовала на встрече с заместителем  губернатора  Томской области. Нам было рекомендовано встать в очередь на жилье в администрации Кировского района города Томска, где мы проживаем. В данный момент мы начали сбор документов. Как нам сказали в районной администрации, в этой очереди стоят с 1961 года и сейчас в ней около семи тысяч человек.

Недавно мы встречались с начальником института. Он ответил, что у института нет возможности выделить нам квартиру.

Мои вопросы:

1. Имеем ли мы право получить квартиру от министерства обороны?

2. Имеет ли смысл подавать в суд на министерство обороны?

3. Встав в очередь на жилье, имеет ли нам смысл подавать в суд на администрацию Кировского района (администрацию г. Томска или Томской области)?

Вопрос задан анонимно
14.05.10
1 ответ

Ответы

день добрый! судя по вашим рассуждениям вы хотите на всех подать в суд не разобравшись в ситуации!

хочу вам открыто сказать что министерство обороны в том числе начальник института не обязаны вас обеспечивать жильем, более того ваш бывший супруг не получил жилишный сертификат это означает что он раеализовал свое право на жилье обративших в органы исполнительной власти в Красноярске он отслужил и получил долгожданное жилье которое обязано ему предоставить!

вам мин. обороны ничего предоставлять не обязано, у вас есть право встать на учет в местной администрации (жилищный отдел)! очередь это дело поправимое вам не в суд подавать необходимо нет основания для внеочередного получения жилья! вы говорите были на встрече вице губернатора я бы заменил этот термин на прием! запашитесь еще раз на прием и попросите маневринный фонд я думаю вам пойдут на встречу и стоите на жилищной очереди!

обратившись в суд вам не предоставят особняк как у Бред Питта!

будут вопросы пишите в личку!

14.05.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store