Название для интернет-магазина европейской одежды? - вопрос №25240

Однажды мне на этом форуме посоветовали название для моего проекта: компания специализирующаяся на комплексном обеспечении офисов КОБРА — Канцтовары, Офисные товары, Бумага, Расходные материалы, Атрибуты (cobra.by). Очень понраилась идея и мы её реализовали. Спасибо!

Теперь ищем название для нового интернет-проекта: Оптовая и розничная торговля европейской одеждой (витрина, каталог и интернет-магазин одновременно). Буду благодарен за все интересные предложения!

16.05.10
11 ответов

Ответы

Есть несколько вариантов. Но маркетинг — дело тонкое. Надо более подробно изучить Вашу специфику. 

При условии комплексного подхода наша фирма сможет не только разработать нейминг, нои индивидуальный стиль для Вашего магазина, сайт с необходимым комплектом скриптов, провести промо-кампанию и т.д.

Если есть серьезная заинтересованность, пишите на info(at)atmaket.com

16.05.10

А может не заморачиваться с аббревиатурой?! Кобра и канцтовары — совсем близко и прямо-таки явные ассоциации. То что вам нравится ещё не означает, что нравится большинству пользователей, то есть вы сразу отсекаете таким названием не менее 60% женской аудитории. 

Вариант: eurodress — просто, стильно и всем понятно. Кроме, доменные зоны .ru, .com — закрыты. Торопитесь пока есть возможность присесть на адрес eurodress.рф

16.05.10

EvroFasion. А насчет домена — домен.tk — и бесплатно и коротко! ( Подробности о домене — dot.tk )

16.05.10

Г-н AlexeyN,

То что делаете Вы — не корректно правильно со стороны маркетинга. Нельзя вот просто так делать домейн именование на бум, как у вас получилось с "Кобра", что также не очень подходит к канцелярским товарам. Вам нужно более подробноее исследование. Ну, а раз уж Вас оно так или иначе не интересует то моя версия — "E-MALL" — e-mall.ru, eurosaver.ru, euroalex.ru, eurochain.ru Более не могу сказать все стоит денег и время.

17.05.10

1) Для подбора названия с учетом целей деятельности вы даете мало информации.

2) Для интернет-проекта очень важна оптимизация под поисковые слова.

Для рускоязычной зоны инета есть хороший инструмент оптимизаци сайта:

www.wordstat.yandex.ru/

17.05.10

Оденем по любой цене. Вот вам название. Если есть возьмите в проект

18.05.10

Простите за оффтоп, специально для г-на Карпова, по-моему то, что Вы написали полная простите "чушь", если Вы не специализируетесь в маркетинге, не нужно давать такие идеи, я Вам гарантирую, Вы не знаете о чем говорите.."Оденем по любой цене"… а разденим по другой? ...

   
18.05.10

Самое главное. что вам необходимо платные домен и хостинг!!!

18.05.10

Toreo.com

16.06.10

Начинать нужно с концепции. В чём изюм?

24.06.10

магазин "ОдевайКа" :)

27.10.10

Alinka473

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Маркетинг
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store