помогите советом-для меня это очень важно - вопрос №25389

Скажите пож-та, что можно подарить бывшему молодому человеку на день рождения. Вопрос по большей степени не материальный, хочется сделать приятное. Мы были вместе очень долго (10 лет), но год назад расстались. Не буду скрывать, я его люблю до сих пор, но вот он, по его словам — перегорел и чувств таких у него нет. Было очень больно, да и сейчастоже. В прошлом году я его не поздравляла, была не в состоянии, каждый раз были истерики. В этом году он мне на день рождения прислал курьера с букетом и открыткой с пожеланиями женского счастья. Опять взбудоражил все чувства. Я не знаю, поздравлять или нет, но все-таки больше склоняюсь к тому, что поздравить и тоже написать открыткой. Позвонить я не смогу. Я ему желаю счастья много, много. Посоветуйте, какой подарок сделать? Не осуждайте меня, мне очень плохо. Он для меня очень дорог. Конечно же я бы хотела быть с ним, но у него есть другой человек. И вообще, дайте совет, как жить дальше? Спасибо.

Ответы

Вообще-то дарить цветы мужчинам тоже считается приемлемым по правилам этикета. Просто надо выбрать букет более строгий. Можете заказать букет с доставкой через Интернет-магазин.

Вы, несомненно, знаете его вкусы и привычки, если не букет, тогда можно отправить в подарок что-то, что связано с его профессиональной деятельностью, довольно официальный подарок — письменный набор, какую-нибудь навороченную мышку для компа, можно галстук. Хороший выход — это какая-то книга по искусству, альбом художественной галереи, сборник произведений его любимого автора. В общем, подарок должен быть несколько отстраненным, официальным.

Как жить дальше? Тут ключевое слово — ЖИТЬ!

Вы сидите в своем прошлом… Развернитесь лицом к будущему. Пока вы будете смотреть в прошлое, у вас не будет ни будущего, ни, впрочем, настоящего. Поблагодарите мысленно его за все хорошее, скажите себе, что вы были счастливы целых 10 лет с этим человеком, теперь надо идти вперед, навстречу новой жизни, новой судьбе.

18.05.10

Солнышко! Очень понимаю КАК вам БОЛЬНО! Скорее всего у вас, так называемая, любовь-зависимость. Это очень и очень трудно проходить, но на выходе вы станете совершенно другой — СИЛЬНОЙ, МУДРОЙ, ЦЕЛОСТНОЙ, САМОДОСТАТОЧНОЙ, РАЗУМНОЙ  и т.д. Понятно, что сейчас вам от этих слов теплее не становится, а просто хочется чтобы произошло чудо и вы опять были вместе. Всё так!

Однако,  ЧУДО произойдёт, но немного позже, когда вы научитесь жить без него. ЖИТЬ радостно и полноценно! И, лишь, иногда, счастливо улыбаясь, с радостной грустью вспоминать его.

Будете вы вместе или нет, не знает никто из нас и, думаю, что истину никто не скажет. А вот, то, что на данном этапе жизни  у вас есть ШАНС научиться жить вне зависимости от какого бы то нибыло — это факт. И это было бы здорово! Ведь умение быть СВОБОДНОЙ (я говорю о внутренней свободе), даёт возможность строить необыкновенно прекрасные любовные отношения, замечательные профессиональные и т.д. и т.п.

Теперь КАК?! Во-первых, убегать от боли не надо. Боль необходимо проживать, но делать это надо чётко и фиксированно: осталась на едине с собой — болей. Проживание боли — это позволение душе болеть. Понимайте, что на самом деле, в таких ситуациях процесс аналогичен тому, когда близкий человек умирает.

Вам надо пережить, переболеть и попрощаться с его ОБРАЗОМ. Ведь, если вы разошлись, значит, Вы не знали его в истинности, а любите его Образ. Вы сами его придумали! Мы все очень часто любим жить в иллюзиях по отношению к людям, особенно к близким.

Теперь о подарке. Лучше всего обратиться к подаркам с юмором или приколом. Это нравится многим, а о ваших чувствах ничего нельзя будет понять.

УДАЧИ  Вам!!! Очень хочется, чтобы вы УЛЫБАЛИСЬ!

 

18.05.10

Здравствуйте, КатеринКа!

Я не буду касать сейчас Ваших взаимоотношений. Просто хочу проанализировать форму и содержание ЕГО подарка. Цветы и открытка с пожеланием… Цветы — с одной стороны "знаковый" знак :)) внимания к женщине, а с другой — ни о чем не говорящий… То же самое можно сказать и об открытке — все очень обтекаемо, без личностного воздействия.  Просто человек дал понять что помнит Ваш День рождения и… и ничего более,  так?

Вот, собственно, что он хотел сказать: "Нам было  хорошо, но я уже не в твоем "ближайшем круге", а ты — не в моем".

Если Вы согласны с тем, что именно такова действительность, то Ваш подарок тоже должен быть тщательно вывереным "ни о чем"! То есть, своим подарком Вы должны возвратить ему реплику: "Останемся друзьями!" и постараться следовать ей, даже если это будет трудно.

 Итак, какой же подарок?  Какой-нибудь "серьезный" подарок… скажем, ручку с золотым пером "Паркера" и шутливую открытку -их сейчас великое множество! В открытке не должно быть текста, намекающего на "личный" интерес.

10 лет — это серьезный период жизни. Нельзя его просто так перечернуть и забыть. Помнить все хорошее и жить дальше — вот самое правильное, что можно сделать в Вашей ситуации.

Посмотрите на себя ДРУГИМИ глазами. Тысячи-тысяч людей в этом мире рождаются и уходят в мир иной так НИ РАЗУ не ощутив, что же такое любовь!  А вы знаете, что это самое хорошее чувство на свете! Даже можно сказать, что потеряли не Вы, а он! Это у него "пропала любовь"! А Ваша — при Вас!

И поверьте, во Вселенной есть такой закон — Закон парности. Он гласит: если что-то в жизни случается ОДИН раз, то это обязательно повторится еще раз!

ВСЕ-ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!!

19.05.10

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store