Заниматься ли профессиональным спортом дальше? - вопрос №25424

Здраствуйте! Мне 19 лет, я занимаюсь с 5 лет спортом, вечные тренировки по 8 часов в день, стипендия в 5 тысяч рублей и все… больше ничего… учиться не дают(времени не хватает), работать некогда, а все ради чего?????

Родители запрещают бросать спорт, что делать?

Ведь жизни нет никакой… сплошные тренировки!

Вопрос задан анонимно
19.05.10
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

А что Вы чувствуете, когда занимаетесь спортом, достигли Вы что-нибудь, что Вам дают занятия данным видом спорта. Бывает человек идёт не своей дорогой, тогда и душа не лежит, и препятствия одни за другими. А бывает, человек идёт своей дорогой, но останавливается из-за неуверенности в себе, и таких припятствий. Доверяйте себе. Попробуйте больше верить в себя. Вы не случайно в спорте, но никто не даст Вам разрешения на достижения, кроме Вас. Если достижения в спорте Вас не греют, поставьте себе другую жизненную цель, только действительно свою, и тут тоже придётся тренироваться, жертвовать своим временем и личной жизнью. Вопрос не о спорте, а о смысле, цели и желания. Слушайте своё сердце и будьте ответственны за свой выбор. Удачи!

02.07.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вам уже достаточно лет, чтобы научиться принимать решения. Если вы занимаетесь только, чтобы не огорчать родителей, то это приведёт только к разочарованию. Ведь любое занятие должно прежде всего радовать и приносить вдохновение. Вы поговорите с родителями, объясните, что профессиональным спортсменом вы не собираетесь быть ( а я думаю, родители именно на это нацелены), что в жизни можно реализовать себя успешно и в других сферах.  А спорт ведь от вас никуда не денется, думаю, он и так уже научил вас   дисциплине, целеустремлённости и упорству!!! Удачи!

21.05.10

Ради того, чтобы вы в будущем смогли себя прокормить. Ради этого родители инвестируют в вас деньги и силы, а вы — свое время. Стипендий 5 тыс — отнюдь неплохо. Знаете ли вы, что некоторые люди получают такую зарплату и кормят на них детей?

И не вы ли уже задавали этот вопрос на сайте? Там были дельные советы. Вам же надо научиться прислушиваться и следовать им.

Опять вопросы? Тогда ответьте себе на вопросы: Бросить все? А ради чего? Кем вы видите себя вне спорта?

 

 

22.05.10

Здравствуйте! Вы можете бросить спорт, а потом всю жизнь жалеть. Но может случиться и наоборот… Поймите, что вам важнее и нужнее. В жизни всегда бывают трудности, и нам в любом случае приходиться их преодолевать. От них никуда не спрятаться. Я бы посоветовала вам просто решить для себя, что для вас важно и двигаться в этом направлении.

"Родители запрещают бросать спорт, что делать?"- родители вас любят и желают добра. С ними всегда можно поговорить и обсудить вместе проблему, объяснить свою позицию и достичь взаимопонимания.

Удачи вам!

30.05.10
Вот вам «мужской» взгляд:Любой спорт дарит здоровье, но в неразумных пределах убивает!Практически уверен, что на данный момент Вы уже имеете гипертрофию большинства органов… у Вас очень большое и мощное сердце, крупные почки, мощная диафрагма и т.д. Просто бросить спорт нельзя!!!… уже нельзя!Продолжать заниматься «этим» спортом можно лишь в том случае, если Вы мотивированы… если у Вас есть амбиции победить и добиться высоких целей! Если нет… выход один: менять спорт на более развлекательный/факультативный/синтетический… но, ни в коем случае спорт не бросать…В этом случае Вы сможете развиваться, учиться, работать… быть социализованным…Так что, наверное пришло время серьезно поговорить с родителями и с тренером!… я бы начал с тренера… ведь есть шанс, что Вы еще не распознали свою мотивацию!?
01.06.10

Ваш вопрос больше лежит в плоскости как правильно бросить спорт, а не бросать или нет...

10.06.10

уходи в боди билдинг… подключайся к интернет заработку… все проблемы уйдут сами собой… появяться новые… но как говориться  совсем безпроблемные… мы все знаем где… делай орг выводы!!

25.06.10

Спорт как наркотик… В какой-то степени убивает, бросаешь резко — убивает ещё сильнее. Вам 19 и вы ещё учитесь. Советую вам потерпеть и доучиться, занимаясь спортом. Вам так уже не привыкать, а если координально что-то изменить, могут быть ужасные последствия. Живите пока в своём нынешнем режиме. Как доучитесь, и наступит новый этап в жизни, можно будет и проблему со спортом пересмотреть.

26.06.10
Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Психология
12.09.10

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store