не вреден ли Турбослим??? - вопрос №25642

Добрый день. Нужен совет медика — не вреден ли препарат Турбослим? Хочу его попробовать в сочетании с диетой и фитнесом. Спасибо за ответ!!

Вопрос задан анонимно
23.05.10
11 ответов

Ответы

Сейчас на сайте

Любой препарат имеет побочные нежелательные эффекты. ЛЮБОЙ. Так что, с этой точки зрения, любой препарат вреден. Но когда человек лечится от чего-то, то лечебный эффект затмевает нежелательные. Да и то, часто лучше препарат заменить — пусть выздоровление будет медленнее, но без проблем. 

В Вашем случае, применение препарата не оправдано. Диеты и фитнеса Вам вполне хватит. Прекрасные результаты дают обруч хула-хуп и фитбол. 

PS Судя по вопросу, Вы ужасная торопыга. Так вот, диета нужна в разумных пределах. Если допустите чувство голода, то организм испытает стресс и тут же включит защитные мехаизмы. Замедлится обмен веществ — это чтоб питательных веществ организму хватило на больший срок, чем обычно. И организм начнёт делать запасы на чёрный день (воруя питательные вещества у жизненно важных органов). А запасы делаются в виде жировых отложений. А жировые отложения откладываются — в первую очередь — на животе и на ягодицах. А при похудении с этих мест уходят в последнюю очередь — это если вообще уходят. Так что, хотите эффект длительный — не спешите. 

23.05.10

Здравствуйте. Турбослим не является лекарственным препаратом, это БАД компании Эвалар. В состав входят:

Гуарана — вечнозелёный кустарник семейства сапиндовых, дико растущий в Бразилии и Венесуэле. Семена гуараны содержат смолы, дубильные вещества и кофеин. Из них получают пасту, также называемую гуарана, которую применяют в отдельных странах в медицинских целях. Из пасты добывают кофеин, её подмешивают в шоколад и употребляют для приготовления напитка, аналогичного кофе.  Тонизирующее действие гуараны продолжается гораздо дольше, чем у кофе, около 6-8 часов, не приводя при этом к перевозбуждению. Кроме того, никакого привыкания и зависимости.

Папайа — один из 7-ми фруктов с самым высоким содержанием каротина, а витамина С в ней больше, чем в апельсинах и клубнике. Плоды папайи укрепляют иммунную систему, улучшают зрение, оказывают благотворное влияние на работу печени. Главное же достоинство папайи — уникальный по своим лечебным свойствам фермент папаин, который служит катализатором многих важных процессов, происходящих в организме. В частности, даже в условиях нейтральной среды он расщепляет белки на аминокислоты и тем самым улучшает пищеварение. Поэтому после тяжелой пищи или мясного блюда советуют съесть папайю.

Гарциния камбоджийская — южно-азиатское дерево с плодами величиной с вишню, похожими на тыкву). В кожуре плода содержится редко встречающаяся в других растениях и уникальная по своим свойствам гидроксилимонная кислотуа (ГЛК). ГЛК помогает вовремя остановиться при еде, набрав достаточное количество калорий. Ограничение аппетита происходит благодаря тому, что ГЛК способствует поддержанию в крови высокой концентрации глюкозы, что является сигналом насыщения для мозга.

Хитозан (по данным Википедии): По некоторым данным, не имеющим в настоящее время клинического подтверждения, хитозан понижает уровень холестерина, мочевой кислоты и глюкозы (у больных сахарным диабетом) в крови, обладает антибактериальными и противогрибковыми свойствами, улучшает усвоение кальция из пищи. Пищевые волокна (хитозан) в комплексе с витамином С и лимонной кислотой сорбируют жиры, предотвращают их всасывание и накопление в клетках и тканях, а вместе с МКЦ — усиливают перистальтику кишечника, ускоряет выведение из организма пищевых жиров, шлаков и токсинов, способствует нормализации кишечной микрофлоры, обеспечивает ощущение сытости.

Мелисса обладает седативным (успокаивающим) действием, сенна — слабительным.    Так же в состав Турбослим входят экстракты растений, которые наряду с вышеперечисленными также оказывают желчегонное, слабительное, мочегонное воздействие, очищают организм от накопившихся шлаков.                                                                        

Так что — особого вреда от применения не будет. Единственное противопоказание —  Турбослим противопоказан беременным и кормящим матерям.

А ещё есть интересное уточнение в аннотации: Вы сможет есть все, что захотите. Правда, это никак не отразится на вашей фигуре. Турбослим День замечательно снижает аппетит.

Ведьма Гиацинта права — В Вашем случае, применение препарата не оправдано. Диеты и фитнеса Вам вполне хватит.

24.05.10
Сейчас на сайте

Честно говоря, я бы не отделяла БАДы от лекарственных препаратов. И будь моя воля, запретила бы под угрозой расстрела распространение этих самых БАДов через дистрибьюторскую сеть. Только в аптеках и только по рецептам. Ну в крайнем случае, дистрибьюторами могут быть врачи. Опасность БАДов в том, что если посмотреть на состав, они кажутся безобидными. Ну что от "травок" может быть?

Вот что может быть в случае с препаратом Турбослим: 

Гуарана может спровоцировать повышение артериального давления. Может вызвать и спазмы сосудов. Может начаться сильная головная боль, которую не удастся снять анальгетиками. Только анальгетиком в сочетании с антиспазмовым (препарат Баралгин или Но-шпа+Ибуметин/Парцетамол и подобный препарат). А если в это время ещё и месячные пойдут, так вообще неприятнызх сюрпризов не избежать. 

Папайя в сочетании с Хитозаном и Сенной может вызвать жесточайший понос, который будет трудно остановить. Даже если не вызовет, слабительный эффект будет. 

И не соблазняйтесь "кремами от целюлита". Они же, "кремы для похудения". 

24.05.10

Здравствуйте. Турбослим очень напоминает приснопамятный Герболайф. И идея таже: применяйте его утром вместо еды и еще вместо какого-нибудь одного приема пищи, например, вместо ужина, и обязательно похудеете. Так само собой: если два из трех/четырех приемов пищи заменить, Турбослимом/Гербалайфом/Нежирным творогом с гречкой/Фруктами в умеренных количествах — то поудение неизбежно! А если еще ходить в фитнесс, то и вообще!

24.05.10

Борис, согласна, что Гербалайф заменяет 1 или 2 приема пищи коктейлем. А вот турбослим рекомендуют принимать вместе с едой. Но при этом делают оговорочку (я её выделила). Сама будучи человеком крупной комплекции, перепробовала и то и другое — разница огромная.

24.05.10
Сейчас на сайте

Кстати, аппетит можно снизить и не препаратом. Синяя посуда отбивает аппетит очень хорошо. 

24.05.10

=о)))  Ну это кому как!!! Если покушать любишь — то посуда не помеха. Для меня разницы в цвете нет, а уж синий — наверное больше всех нравиться. Помните, были такие сервизы — темно-синие, с белым и золотой рисунок тоненький… кобальт кажется… как же я люблю с этих тарелочек есть и из чашечек пить… а ещё у этих чашек форма замечательная — среднее что-то между кружкой и киссе… м-м-м...

24.05.10

Синюю посуду надо будет попробовать. Может и вправду снизит аппетит. 

Марина, Вы написали, что Гербалайф и Турбослим пробовали и сравнивали. Что лучше?

24.05.10

… А ещё есть интересное уточнение в аннотации: Вы сможет есть все, что захотите. Правда, это никак не отразится на вашей фигуре. Турбослим День замечательно снижает аппетит.... 

сейчас получила вопрос — … разве плохо есть всё и чтобы фигура при этом не менялась?..  А смысл-то здесь другой… Эту добавку принимают в основном полные люди (стройным-то она и ни к чему). А если полный человек потратился на неё, принимает и при этом фигура не меняется (т.е. остается полной) — тогда зачем она нужна, если даже снижение аппетита не приводит к похудению?!  

Я данную фразу выделила только с этой целью....

 

 

 

 

 

24.05.10
Сейчас на сайте

 

По поводу синей посуды. Мне тоже нравятся сервизы сине-белые с золотом. Но только чтоб пить чай с пирожным. То кобальтово-синий. Такой цвет апетит не отобьёт. А синяя посуда — имеется в виду чисто синяя — это иное. Такого цвета продают глазированную керамику. С такой синей тарелки действительно как-то не очень приятно есть и аппетит ухудшается. 

А вообще, как себя человек позиционирует, каким себя ощущает, такой он и есть!  Помните, как у Хазанова? "Не толстая рыжая, а полненькая, рыженькая..." Сколько полных, а каких заводных и подвижных и сколько стройных, а ленивых и закостеневших.

С возрастом до человека доходит, что какой есть, такой есть. Телосложение-то изменить не получится. Себя помню по школе. Просто почти ничего не ела. Предложение поесть вызывало  слёзы и бурное возмущение: "У меня же талия! Я не хочу быть толстой!" Это при весе 42 кило (рост 169). Родители намучались. Потом поступила в мед. На практике встретилась с девочками с анорексией — это живо мозги вправило. И сейчас я не тощая рыжая, а стройненькая, каштановая! :)

Кстати. есть прекрасный способ похудеть, не мучая себя вообще. Просто кушать перед зеркалом. Сиволически кормите и своё отражкние — съеденная порция ополовинивается. Вот и вся премудрость. А если ещё на фитболе посидеть перед компьютером (на нём трудно сидеть, если осанка не правильная — невольно держите правильную позу, а это заставляет работать мышцы). А если ещё минут 10 в день обруч покрутить на талии, так вообще здорово. 

25.05.10

Насчет синей посуды — проверено! Помогает. И синяя, и серая, и вообще каких-нибудь унылых, тусклых тонов. Специально для кухни на каждый день купила посуду — белую с коричнево-серым узором (сосновая ветка с шишками)… Помогает! :)

А от красной, оранжевой и желтой аппетит разыгрывается зверски!

Но не только в цвете дело. Есть еще много разных нюансов. Я многое перепробовала, так что испытано "на собственной шкуре" :)  Можете прочитать об этих маленьких хитростях ВОТ ТУТ,  там еще много чего, всего тут не напишешь.

25.05.10

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
1 ответ
14.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store