Как перестать во всем сомневаться? В последние 2 года мне очень сложно принять - вопрос №25681

решение во многих вещах. Постоянно во всем сомневаюсь. Даже по-мелочам, какую помаду выбрать, думаю в магазине 2 часа. Сомневаюсь: Что одеть?  Кем работать, быть с парнем или нет? и.т.д. Устала от своих сомнений. Раньше я не была такой. Как стать более решительной? 

Вопрос задан анонимно
24.05.10
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Я бы интересовалась, что произошло 2 года назад или может быть в течении 3 последних лет, что так на вас появлияло и изменило. Возможно, было какое-то событие поколебавшее вашу уверенность или была среда не благоприятная для ваших самостоятельных решений. 

Если же просто симптоматический совет давать: замечайте и даже записывайте случаи своего успешного точного выбора и свои чувства в процессе и после. 

02.06.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Принято считать, что первая мысль от Бога, вторая от лукавого! Бесконечно сомневаясь, вы можете свою жизнь превратить в такой хаос, который повлечёт за собой очень много проблем и в личной и в социальной жизни.

Предлагаю вам с сегодняшнего дня при любых сомнениях РЕШИТЕЛЬНО выбрать первый вариант и реализовать его до конца, пусть он будет абсурдным, может даже ошибочным, ничего в это нет страшного, но вы постепенно научитесь из двух вариантом выбирать наилучшее для себя. Удачи Вам!

24.05.10

У Вас, наверное, в голове идет диалог с объяснениями, там кто-то кому-то объясняет, почему так, а не иначе и поэтому у Вас утрачивается актуальность с настоящим! Надо проработать этот диалог, что за голоса, кто и кому говорит, пережить его...

Еще такой вопрос, а что произошло накануне того, как появились эти сомнения!?

24.05.10

Понимаю Ваше состояние. Вопрос выбора, сомнений — это вполне нормально для взрослого думающего человека. И чем взрослее мы становимся, тем больше вопросов возникает в жизни.

И часто, выбирая помаду в магазине 2 часа, внутри речь может идти о чем-то другом, и данная ситуация — просто следствие. В подобных ситуациях можно успешно разобраться, работая с коучем.

Желаю Вам "Вашего" выбора и хорошего настроения!

28.05.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store