беспричинные слезы - вопрос №26314

Помогите разобраться! Вчера пришла домой после работы и мне так захотелось полежать, прям как срубило наповал, я легла и чувствую, что у меня текут слезы! (что мне не свойственно) Я лежу, прислушиваюсь к себе: думаю, может меня кто-то обидел? Так нет. Может что-то болит? Тоже нет. Может мне тоскливо? Нет. Может мне себя жалко? Тоже нет. И чем больше я прислушиваюсь к себе, теминтенсивнее текут слезы. Прямо захлебываться начинаю, аж похлепываю.

Помогите разобраться, что это может быть.

Ответы

Добрый день.

Здесь нужно фото Ваше. Причины разные могут быть. 

Может всплыла давняя боль, обида (неосознаваемо). Может Вы пришли к какому-то заключению волнующему подсознательно. В подкорке это дало эмоциональный разряд. Постарайтесь ничего не придумывая, пустым умом прислушиваться к себе. Только так услышите подсознание.

Слёзы — хорошо. Произошёл сильный эмоциональный разряд.

04.06.10

Уважаемая Вика!

 

Хотелось бы знать, а по окончании этого "слёзо-процесса" КАКИЕ были ощущения и переживания? Ну, кроме недоумения?

1. На сердце остался мир? спокойствие? облегчение?

2. Или наоборот — тревога, страх, депрессия?

Зная ответ на этот вопрос, легче будет ответить Вам, что именно с Вами произошло.

 

Если исходить из п. 1, то, скорее всего, это была просто мощнейшая эмоциональная разгрузка. Сброс накопившегося "напряга". Более точно можно об этом говорить, если знать, чем Вы жили послелдние недели, месяц, пол-года.

Вика, а Вы знакомы с Богом? Да-да, я имею ввиду именно Творца вселенной.

Просто, аналогичные проявления иногда случаются у людей верующих или ищущих Бога. Когда сердце человека наполняет присутствие Святого Духа, то проявления этого могут быть самые неожиданные. В том числе и те, которые Вы описали.

 

Ну, а если исходить из п. 2, то Вам нужна очень глубокая консультация. Для этого — приглашаю к общению в личке.

 

Будьте благословенны!

04.06.10

«…Слезы подобны дождю с небес, а плач подобен грозе, очищающей воздух. Он — базовый элемент снятия напряжения. Пример этому — младенец, начинающий плакать, когда фрустрация создает невыносимое напряжение.

Поскольку все мы в душе дети, нет причины стыдиться плача. Если вспомнить боль и огорчения, которые мы переносим за жизнь, станет очевидно, что у всех нас есть причина поплакать.

Слезы оказывают столь чудотворное терапевтическое действие, что, если человек, переживающий депрессию, находит в себе силы выплакаться, его подавленность тут же пропадает…»

А Лоуэн. «Психология тела»

04.06.10
Здравствуйте, Вика. Беспричинные слезы-это крик души. Он может быть связан с вашим прошлым, а может это кризис настоящего. Попробуйте понять в какой части лежит вопрос: прошлое, настоящее или будущее? Поймайте мысль, которая первой придет в голову… Начните размышлять с нее. Слезы могут быть хорошим стартом к переменам. доброго Вам пути в самопознании себя и смыслов своей жизни. С уважением, Татьяна
13.11.17

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store