семья - вопрос №26366

Здравствуйте, меня зовут Дима. О предедущего брака у меня есть дочка возрастом 3,5г. У жены от первого брака тоже есть сын 4,5г. У нас с женой все отлично во всех планах семейной жизни, НО ее сын живет с нами, и жена категоричсеки против, чтоб моя дочь жила совместнор с нами. Моя первая жена стала на путь пьянства и я забралдочь чтоб ее воспитывать. Жена не может с этим смирится, Дочь живет у моей мамы, т.е бабушки, Когда я хочу взять ее хотябы на выходные у жены начинается истерика вплоть до секмейных драк, разборов, не знаю даже как назвать. Как мне поступить. Я в замешательтстве, но мое вышее юридическое образование и полоожение вобществе не может мне помочь наладить эти проблемму. Друзья подшучивают: "работал следователем, решал судьбы людей, а свою судьбу решить не можешь". Разрыв отношений не выход, а вот как выйти из ситуции? ПОМОГИТЕ. Заранее благодарен за ответ

Ответы

Вы сами себе противоречите: "… с женой все отлично во всех планах...,… жена не может с этим смириться..." Ребенок не виноват, что не сложились отношения у родителей. Тем более, что мать вашей дочки употребляет алкоголь. У ребенка и так нет детства, а тут еще и отец не может совладать с новой тетей. Определитесь, кто для вас важнее: новая тетя и чужой ребенок или своя собственная дочь. Сломать жизнь маленькому человеку просто, а вот как он жить с этим будет — это уже, как правило, никого не волнует. Ваша жена ревнует вас к прошлой жизни. У девочки тоже есть ревность и обида. Вряд ли они найдут общий язык. Но очень много зависит от вас и вашего отцовского долга. В конце концов, не честно со стороны вашей жены требовать от вас отказаться от собственного ребенка. Попросите ее поставить себя на ваше место.

05.06.10

Сегодня на все вопросы Анна отвечает моими словами раньше меня :))))

У вас получается ситуация, что ВАША дочь осталась сиротой при живых родителях, а вы взяли опеку над чужой женщиной и ее ребенком в ущерб своей собственной дочке.

Если ваша жена настолько категорично относится к вашему ребенку, то завтра-послезавтра она так же начнет относиться и к вам.

Извините, но она вас не любит совершенно, она вами только пользуется. И не хочет делить эту пользу ни с кем другим.

Вот и думайте, нужна ли вам такая "подруга жизни", которая вместо понимания и поддержки лишает вас права на проявление отцовских чувств…

Решайте сами. Но я не вижу будущего в ваших отношениях.

Удачи вам. Решайте, пока еще не поздно и нет общего ребенка.

Девочку вашу жалко, бедное дитя...

05.06.10

Дима, Вами манипулируют в желаемых целях, а Вы этого, находясь в чувственной связи и чужих, накинутых на Вас розовых очках не замечаете очевидного.

А очевидно следующее:

  • Вам нельзя, а Вашей даме – можно.
  • Вы должны, а она не хочет.
  • Её сын – это Ваш сын, а Ваша дочь – это падчерица у злой мачехи.

<o:p> </o:p>

Дима, Вам не кажется, что данный Ваш союз – это желаемая для данной женщины сделка, но отнюдь не любовь!?

<o:p> </o:p>

Если разрыв не выход – решайте через простановку границ, если не решите это до…

 то за Вас решат всё после. Уже решает.

<o:p> </o:p>

И стоит прислушаться к мнению друзей – в данном случае в их оценке ситуации есть резон.

<o:p> </o:p>

Др. Валерий Егоров.

05.06.10

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы

Иван Алексеевич -

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
4 ответа
31.05.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store