Создание ООО и месячные затраты - вопрос №27151

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит регистрация ООО и примерное месячное обслуживание фирмы, желательно с детализацией по расходам, заранее большое спасибо! Планирую создать рекламное агентство.

Ответы

Эти цифры будут зависеть от банка, в котором планируете обслуживаться, способа формирования уставного капитала (деньгами или столом/компьютером) и от системы налогообложения. Без этих данных сложно говорить о детализации.

20.06.10

Леонид, затраты на создание сложатся (при усовии, что заниматься этим будете сами) из:

  1. Подготовка Устава.
  2. Внесение уставного капитала. Здесь советую использовать возможность внести уставный капитал правом пользования имуществом (обратите внимание, не имущество, а право пользования им на определенный срок — ведь в качестве учтавного капитала может выступить все, что может иметь денежную оценку). Неоднократно применено на практике.
  3. Госпошлина за регистрацию (2'000, руб).
  4. Нотариальное заверение форм для регистрации (несколько сотен рублей).
  5. Открытие расчетного счета (если будете рассчитываться с клиентами по безналу). Не обязательно в процессе регистрации.

Месячное обслуживание скорее всего сложится из:

  1. Затрат на офис (если он будет).
  2. Обслуживание расчетного счета.
  3. Налоги (в зависимости от выбранной системы налогообложения). Отнеситесь к данному пункту внимательно — многим из Ваших клиентов наверняка понадобится НДС. Если Вы будете иметь возможность выставлять счета с НДС, это может быть весомым конкурентным преимуществом. В то же время на ОСН значительные суммы налогов, в т.ч. зарплатных.
  4. Опять же бухгалтерское обслуживание — искренне советую отдать на аутсорсинг — дешевле выйдет. Опять же, если найти бухгалтерскую фирму с НДС, то, в случае если сами будете с НДС, получите НДС, что актуально. В то же время, если будете на упрощенке (особенно 6% с дохода), вероятно, сможете вести бухгалтерию самостоятельно.
  5. Зарплата сотрудникам (если они у Вас будут). Плюс зарплатные налоги, о которых уже говорил.
  6. Прочие :-) расходы.

Как владелец действующего уже около 5-ти лет рекламного агентства, могу помочь. Можем, вероятно, рассмотреть интересные варианты сотрудничества. Обращайтесь.

20.06.10

Если вы аланируете открытие нового бизнеса, советую в самом начале попробовать без открытия ООО. Это все пишут что все дешево и легко- пару раз не сдадите отчет в налоговую — оштрафуют- открыть легко- закрыть потом не сможете. Нужен бухгалтер, который раз в квартал будети сдавть отчеты. Попробуйте окрть ИП- с ним проще.

23.01.12

Боровик Виктор

Читать ответы

Alinka473

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Маркетинг
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store