Научите быть ласково-нежной.... - вопрос №27291

Здравствуйте.Научите пожалуйста как быть ласково-нежной с мужчиной??? С детства воспитывалась без «телячьих нежнойстей», это как-то в нашей семье не принято (семья неполная я и мама)… А когда выросла, оказалось что мужчина тоже хочет слышать «сюси-пуси» в свой адрес… А я не могу, сама не знаю почему… Сложно объяснить, но казалось бы простые слова не могу выдавить из себя… Испытываю нежность внутри себя, но внешне ооченьхолодна… Научите, подскажите как изиениться??? Ирина, 25 лет.
Вопрос задан анонимно
21.06.10
6 ответов

Ответы

Ирочка! Здраствуйте!

Вы увидели свою пролблему совершенно правильно — всё идёт из семьи и воспитания. 

Можно с этим поработать. Но это не делается за раз, поверьте! Дать совет — это очень и очень мало и не эффективно. Если будет желание, напишите, поработаем. Я вас не зазываю на платную консультацию. Я точно знаю — КАК с этим работать.

Буду вечером. А пока почитайте советы других экспертов, если таике случатся.

21.06.10

А у Вас ребенка нет ещё? Вы с ним тоже будете холодны? Маленькому  нужна нежность и ласка как раз, те самые "сюси -пуси". Мужчина тоже  иногда ведет себя как ребёнок. Тому много примеров, куда же мужчины без нас женщин денуться, конечно им и ласки хочется, а тем более тем мужчинам, которые в детстве были любимчиками родителей, те мужчины, которые привязаны к матери.

21.06.10

Очень трудно стать ласково-нежной, если ласки ассоциируются с "телячьими нежностями". Само словосочетание "телячьи нежности" лично для меня вызывает ассоциации с чем-то грубым, неловким, неуместным. Скорее всего вас, Ирина, не смогли научить быть нежной и ласковой. Вы не получали от мамы и теперь вам трудно проявлять их по отношению к другим людям. Если мы получаем мало проявлений любви в детстве у нас возникают трудности с выражением любви, потому что у нас нет соответствующего опыта. При попытках  выражения своих чувств мы чувствуем себя неловко и неуклюже. 

Но эта проблема решаема. Так как нежность и любовь заложена в природе человека. Нарушение и блокировка произошла в форме проявления ваших чувств. Вам не нужно становится "ласково-нежной". Если вы чувствуете нежность внутри-вы уже нежная! Вам нужно поработать с запретом на выражение своих чувств.

21.06.10

Здесь поможет только ежедневная практика. Сначала регулярные поцелуи при встрече, лучше даже не в губы, в например в шею, живот, спину… Делайте ему массаж. Когда просто лежите рядом, представьте, что он ваш любимый плюшевый мишка, и вы одна и никто на вас не смотрит. Обязательно перед этим улыбнитесь.  Скажите мишке что-то ласковое, попробуйте с ним поиграть. Только если вы начнете показывать чувства, вы сможете быть нежной.

Первый шаг вы уже сделали, дальше только еждневная работа!

21.06.10

Доброго времени суток!

Все, на самом деле, очень просто. Начните с малого, одно изменение за один раз, не пытайтесь изменить все и сразу.

Возьмите одно слово, которое Вы до сих пор ему не говорили, и начните говорить, например, милый, я так тебя люблю. Просто заставьте себя говорить это. Поначалу, понятное дело, будет трудно и не привычно. Потом попустит.

Через пару-тройку дней возьмите еще какое-нибудь слово, например, солнышко моё, и тоже заставьте себя его произносить.
Можно потренироваться перед зеркалом, в ванной, а потом выйти и сказать.

Через несколько дней еще что-нибудь начните говорить. И так постепенно это станет привычным делом.

Ну и что, что в семье Вашей такого небыло?
Что теперь, всю ж изнь будете в молчанку играть?
Начните менять это, по одному изменению за один раз.

И посмотрите, как начнут меняться Ваши отношения.

А насчет "не могу выдавить из себя" я с Вами не согласен. Потому что когда надо "накипевшее" вылить, то все происходит само собой, даже стараться не надо. А вот с ласковыми словами, поди ж ты, трудности возникают!!! :-)))

Скачайте у меня на сайте sadovskiy.com.ua книжку электронную "Пять языков любви, только надо зарегистрироваться, а то не скачаете. Очень для Вас будет полезно.

Ну, а ежели вопросы возникнут — пишите, отвечу.

Благословений Вам и успехов в трансформации собственной личности!

21.06.10

Нучиться быть ласковой можно. А вот научить нельзя, сори...

21.06.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виталий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Иван Алексеевич -

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
21.06.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store