Страх перед серьезными отношениями - вопрос №27562

здравствуйте, уважаемые эксперты. в последнее время начала осознавать, что у меня возникает страх перед серьезными отношениями с парнями. мне 21 год и у меня никогда не было длительных отношений. как только появляется человек, с которым что-то могло бы получиться, я всячески начинаю избегать общения и тд. самой же мне нравятся парни, с которыми у меня заведомо ничего не может сложитьсяв будущем. не могу найти причину такого своего поведения — выросла в благополучной семье, всегда была окружена любовью и заботой. помогите разобраться, заранее спасибо



Дополнение автора от 25.06.10 10:40:35

нет, я не о сексе, а об отношениях, которые со временем могут перетечь в брак или просто долгосрочных отношениях)

как раз просто дружить с парнями мне легко (проще, чем с девушками)

Ответы

Привет!Анюта, для начала стоит разобраться в понятиях «серьезные отношения», мне кажется ты имеешь в ввиду под этим сексуальные отношения? Если ошибаюсь, поправь!Знаешь, одного великого человека спросили, что такое дружба, он сказал:«Дружба- это любовь без секса!». Надо начинать с малого, аккуратно и нежно подходить к вопросу интимной жизни, и если молодых людей инерисует лишь секс, то поверь ничего из таких отношений хорошего не выйдет. Отношения — это когда люди смотрят в одну сторону, а не друг на друга! Прежде все взаимопонимание, поддержка и любовь. А секс, ах-ха, еще успеет надоесть к 40 годам!С наилучшими пожеланиями, Братишка!
25.06.10
А в чем разница в жизни до брака и после? Если человек не «исполнял» обязанностей до офицального узаконивания отношейний, думаешь он это будет делать после? У меня есть два «подопечных» живут душа в душу уже 6 лет без брака, даже не задумывались об этом, им как-то все равно (правда детей пока нет, заняты карьерой им по 26 и 27 лет, квартирку в «зеленом районе» недавно прикупили). Он ей не изменяет, у них куча общих интересов и друзей, постоянно вместе. А все дело лишь в том, что они понимают для чего и зачем живут!Просто нет разницы в том, что ты делаешь, важно как! Да и еще подобное притягивает подобное, меняйся и мир измениться во круг тебя!Удачи и успехов!
25.06.10

Здравствуйте, Анечка! С Вашего вопроса  можно сделать вывод, что в категорию "подходящих" для Вас входят парни которые Вам не нравятся, тогда понятно почему у Вас возникает страх и вы их начинаете избегать. В то время как парней, которые Вам нравятся Вы помещаете в категорию "с которыми ничего не может получиться". И не попробовав встречаться с  мужчинами  которые Вам нравятся, Вы рискуете никогда не узнать что с этого могло бы получится. Думаю необходимо больше прислушиваться к себе и доверять своим чувствам. Удачи Вам!

25.06.10

"Мне нравятся парни, с которыми у меня заведомо ничего не может сложиться" — откуда у Вас эта установка? По каким критериям Вы оцениваете?

25.06.10

А Вы, случайно, не завышаете планку?  Не оглядываетесь на то, как воспримут Вашего молодого человека родители? И откуда Вы знаете, как могут сложиться отнощения у Вас в будущем, если прерываете отношения? Пишите, попытаемся разобраться. 

29.06.10

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store