он,она и его семья - вопрос №27577

Я вот тоже не знаю что делать с братом мужа.Он очень сильно капает на мозг мужу, и лезет в нашу жизнь, вмешивая в это и свекровь.Брату 34 а он не был женат, да и не женится.Я не нравлюсь ему и еще он считает деньги мужа.так как мы живем у меня муж подарил мне на 8 марта ст. машинку а брат кричит что яденег за нее должна.Еще брат вечно его зовет куда-то когда ему надо и муж бежит.Раньше когда мы с мужем начали встречаться он не работал, пил по-черному, и иногда даже распускал руки на женщин(на бывшую жену да на меня тоже ).Стал жить со мной и приподнялся.Вот такая благодарность.Свекровь на его т.е. братовой стороне.бывало раньше его даже не пускали домой и поесть не давали.он ночевал у меня и друзей на лестнице.сейчас мы поругались с мужем и я думаю что его семья сделает все чтобы мы не сошлись обратно.Так как мама сейчас выйдет на пенсию а деньги мимо кассы не хочет пропускать.Она считает что она прожила жизнь и все знает, что я им пользуюсь.муж звонит мне и я понимаю что он мечется но боюсь увы.Мне Очень плохо без него.Я не знаю как жить дальше?

Ответы

Привет!Ох, придется и нам «залезть» в Вашу жизнь. Прежде всего перестаньте так негативно относиться в адрес брата и свекрови. Это Ваши родные и близкие, но запомните любить можно как пряником, так и палкой. Т.е. без агресси внутри никто вам не запрещает проводить по отношению к ним жестких мер, они это со временем поймут(когда станут мудрее, надеюсь). Проводите больше времени с мужем, ищите с ним ообщие точки соприкосновения, к примеру интересы и занятия, ведь любовь не начинается и не заканчивается в кровати, это нечто большее. Брата и свекровь ставьте на место жестко и грубо, но без негатива, к примеру не забывайте их поздравлять и не отказывайте в помощи. Если возникнут трудности пишите, вам тут всегда подскажут, что и как.С наилучшими пожеланиями, Братишка!
25.06.10

Здравствуйте. Вы вышли замуж за человека, который "пил по черному", то есть за алкоголика. Вы планировали, что Ваша любовь и хорошее отношение приведут к тому, что он изменится и будет потом Вам благодарен. А получилось, что он не только не благодарит Вас за ваши старания, а напротив, возвращается к своим родственникам, которые к нему плохо относятся.   

Вы совершили типичную ошибку, которую совершают все женщины, выходящие замуж за алкоголиков — Вы надеялись его изменить. Запомните, это сделать невозможно! Это еще никому не удалось, ни одной женщине.  Потому что изменить взрослого человека нельзя! 

Поэтому предлагаю Вам воспользоваться ситуацией временного разрыва и перевести ее в разрыв окончательный, то есть в развод. Затем предлагаю самой или с помощью хорошего психолога пересмотреть свое отношение к себе и к мужчинам, чтобы выбирать спутников жизни из людей, действительно достойных Вашего внимания.

Использовать манипулятивные приемы воздействия на мужа и его родственников  (кнут и пряник) не советую: с их помощью можно породить либо зависимость либо агрессию, но не любовь.

Удачи!

25.06.10

Добрый вечер! К сожалению в нашей стране зависимыми являются процентов 60 населения (и это по самым оптимистичным прогнозам). Я говорю о негативных зависимостях — алкоголь, наркотики, азартные игры, деструктивные культы и пр. Если бы на каждом человеке, который имеет зависимость "ставили крест", то с кем бы жили оставшиеся? Да, алкоголизм не излечим, но ремиссия может быть всю жизнь. На мой взгляд ключевая фраза в вашем письме: "Мне Очень плохо без него". Вот над чем стоит задуматься. Трения с родственниками будут. Отношения поддерживать нужно каким-то образом (в этом я согласна с предыдущим экспертом). В ваших силах выстроить их так, чтобы эти отношения не мешали вашей семейной жизни. 

25.06.10

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store