Постоянно сижу дома... - вопрос №27664

Здравствуйте, мне 15 лет, зовут Илья. В школе учусь хорошо, есть друзья как в школе, так и вне школы. И вот проблема — сейчас лето, все разъехались кто куда, а я все лето буду в городе, т.е. никуда не уеду… Чувствую себя как-то странно, часто одиноко, одному гулять не хочется, даже не хочется просто выйти на улицу, родители все времяговорят что я постоянно сижу дома, но я ничего не могу сделать… Раньше, летом, даже если все мои друзья уезжали, я жил как прежде, а вот сейчас будто ударило что-то, постоянно сижу за компьютером, весь день, такое чувство что я убегаю от реальности… На улицу выйти как будто лень, в совсем не тянет куда-то пойти, что-то посмотреть. Если куда-то выхожу один все время боюсь показаться смешным или неуклюжим, не знаю как себя вести, хотя с друзьями мне абсолютно все равно что там думают другие. Раньше я радовался лету, отдыху, всегда находил что поделать, не задумывался что я провожу каждое лето одинаково, а сейчас опять хочется в школу, чтобы быть со своим классом, чтобы быть хоть чем-то занятым...



Дополнение автора от 27.06.10 13:14:45

Большое вам спасибо, понимаю о чем вы говорите. Правда я не привык вот так вот что-то резко менять в жизни, но постраюсь что-нибудь изменить. Живу в Перми, правда на окраине. Я вот сейчас подумал — могу ходить к бабушке, возиться с маленьким двоюродным братом. Через две недели приезжает мой друг (он обычно всех зовет гулять), так что думаю буду гулять с ним и с другими друзьями.

Вопрос задан анонимно
27.06.10
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуй, Илья!

Раз пишешь сюда, значит, пытаешься найти выход. Интернет — это здорово! Но о зависмости ты говоришь не зря. Ты довольно разумный парень, поэтому понимаешь, что виртуальный мир не может заменить настощего реального и весь день сидеть в Сети — это же уход туда от проблем земных. Одна у тебя уже есть — одиночество.

Родители говорят, что сидишь дома? А ты спроси у них совета КАК не сидеть. Они обрадуются и вы обязательно что-то сможете решить вместе.

Не пробовал устроиться на работу летом? Двойная выгода — и зарплата и общение, новые знакомства.

Есть к кому в гости поехать? 

Или походить на какие-то курсы?

Живешь в каком месте? Это большой город или маленький? Если в Москве, то просто огромное море возможностей. Только посмотри вокруг и задайся целью.

Это малое, что я могу тебе сейчас сказать. Если есть вопросы более глубокие — задавай, попробуем вмсете их решить!

27.06.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Привет Илья!

Сейчас найдем тебе занятие. Получается, что если бы было куда, и с кем, и что-то интересное, ты бы пошел, так? Предлагаю план действий.

1) Сбегать к киоску с газетами, журналами, посмотреть, спросить, какие есть молодежные и детские издания — и приобрести по 1 экземпляру. Зачем? Посмотри, кто пишет в эти издания, возможно, в некоторые — такие же школьники, как и ты, молодежь 15-18 лет. И смело приходи в редакцию, заявляй, что хочешь писать и ходить на мероприятия. Тебя мигом на что-нибудь снарядят. Событий много. Некоторые более интереснеы, некоторые менее. Но везде тебя ждет море общения, постоянная занятость.

Парень ты грамотный, а писать статьи научат опытные редактора.

И главное, ты все время будешь в круговороте самых интересных событий.

Тут много полезностей:

1) бесплатный вход на разные мероприятия города + экзотические обеды и угощения на них

2) нарабатывание контактов

3) владение информацией

4) гонорары

Да, не удивляйся, если где-то подбросят даже гонорары. Пока это не цель. А дальше — жизнь покажет, куда двигаться.

Я когда-то сама так начинала. От нечего делать пришла в редакцию с друзьями. И у меня было несколько лет тусовочно-развлекательной жизни. Если примешь совет серьезно, то прямо сейчас начнешь менять жизнь в лучшую сторону.

27.06.10

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store