Подскажите что делать - вопрос №27780

Добрый вечер Пишу анонимно потому что стыдно мне 26 лет а у меня проблемы 13 летнего подростка Не знаю даже с чего начать проблем ком и их только больше появляется Очень стыдливый парень не уверенный в себе(хотя нравлюсь себе в принцыпе я высокий и вообще ну 4 могу себе дать по школьной программе) Во мне постоянный страх сидит и этово всех сферах жизни Боюсь выходить на улицу езда в метро работа не хочу общаться с людьми даже дома Потею при общении бегущие глаза не могу сконцентрироваться Не могу стоять ровно порой дрожь в ногах и руки ходуном Мысли постоянно негативные и не могу их отбросить Не живу а существую радость до дома добежать с работы и обратно выходные не хочу выходить гулять и общаться с друзьями знакомыми потому что боюсь увидеть какие то насмешки и улыбки (я не маленький человек боюсь что сам что нибудь натворю так как ещё и вспылчивый) Общался с психологами знакомыми родственников говорят всё нормально что накручиваю (но я то понимаю что это не адекватная реакция пот лодошки мокрые чувствую даже при общении голос не уверен и мимика просто беда )Читал книги по психологии ещё больше зарываюсь чуть ли не все пороки человека ко мне относятся Правда не знаю что делать готов просто плакать может просто близнец и потерянный такой(хотя в гороскопы не верю)?

В таком состоянии нахожусь уже года три хотел лечь в спец учреждение но понимаю что не настолько не адекватный (нет пены у рта и не мерещится ничего) у меня какой то свой мир негативный и не понимаю когда сломался К суициду не склонен но в таком состоянии уже не могу находиться от переживаний на голове седых волос полно Самому противно писать и слабость показывать но уже устал постоянно в таком состоянии находиться Спасибо заранее



Дополнение автора от 29.06.10 01:10:09

Алекс спасибо знаю что эгоист я У меня есть для чего жить у меня прекрасная семья мать отец люблю их больше жизни А смысл правда не знаю у меня жизнь какая то на самотёке Есть работа нравится но хочется большего но не знаю чего Читаю стараюсь отвлечься но не могу эта каша в голове мешает воспринемать информацию Есть друзья знакомые но с моими мыслями даже в близких вижу негативные персонажы (а может и не друзья они вовсе)Личной жизни нет но я и не стремлюсь чувствую что ещё сам ребёнок за себя то ответственность не могу взять Хочу второе высшее образование получить спортом заняться но не представляю как с таким поведением мыши  А про шаманов интересно я верущий человек в Бога (хотя сам противоречу вере не признаю себя таким каким создан может это и есть моё наказание) как это чистка? Не знаю как тут общаться пишу здесь днём разберусь Спасибо ещё раз Знаки препинания не ставлю и за орфографией не слежу извините но мне правда это важно



Дополнение автора от 29.06.10 01:23:14

Елена и Сергей спасибо Вам Извините отвечу завтра для меня заснуть это тоже проблема негатив за день ещё перемалываю(Мне советовал психолог отключать подсознание закрывать глаза и слушать дыхание мне это тяжело не представляю как идти с закрытыми глазами и у меня пульс очень сильный бывает сильнее чем дыхание я его чувствую а не дыхание(



Дополнение автора от 29.06.10 01:44:15

Мелена спасибо Я сам не понимаю откудо это был лидером что в школе что в институте и тут тупик (для меня) Спортом хочу заняться чтоб не было сил думать о чём то но страх(критика усмешки) не даёт делать что хочется (стыдно писать правда я 100 кг парень)



Дополнение автора от 29.06.10 11:30:04

Елена спасибо обязательно найду и прочитаю данные книги Сергей читал книги Валерия Синельникова Прививка от стреса и Лууле Виилмы Жизнь начинаеться с себя Стараюсь в эфир позитивные мысли произносить но всё заканчиваеться выходом из дома и опять всё плохо Понимаю что люди хорошие и просто у меня мир весь в чёрную полоску стараюсь прощать обиды но очень тяжело это даётся чаще не получается У меня есть одна ахиллесова пята не устраивает размер мужского достоинства и бывает преждевременное семяизвержение но не думаю что это мне мешает так общаться с женским и мужским полом и быть таким закрытым



Дополнение автора от 29.06.10 11:33:16

Спасибо Вам за ответы и потраченное время



Дополнение автора от 04.07.10 16:31:03

Татьяна спасибо за добрые слова и пожелания

Вопрос задан анонимно
28.06.10
5 ответов

Ответы

Привет!

Как психолог я тебе даже говорить ничего не буду ты и сам прекрасно все понимаешь. Скажу как челововек.

Братишка! Ты определился зачем и почему живешь, для чего дышишь? Для себя? Это очень тяжело и нужно знать, тогда почему! Оглянись вокруг, есть близкие и дорогие тебе люди? Будь сильным для них! Научишься, тогда поймешь как стать сильным для себя! Найди точку опоры, без нее ты не выстроишь дом. Плевать на тех, кто смеется, все когда-то начинали с 0. Смысл в жизни не в том, чтобы стать крутым ( ведь если станешь, в чем смысл дальше жить), а в том, чтобы не сломаться по пути и получать от этого удовольствие, ведь самым крутым никогда не станешь! Бесконечное совершенство.

И еще у тебя поле не стабильно, нужно делать "чистку" (обрывать лишние каналы, связи), поиши авторитетных шаманчиков, не пожалей тысячи рублей, станет на много легче! Но запомни, после нужно всеравно самому работать, т.к. ты уже своего нигатива кучу наплодил!

Удачи, и не кисни, не все люди сволочи, есть и те ради которых стоит жить!

29.06.10

Здравствуйте! Один мой знакомый психотерапевт говорит, то тот кто боится сойти с ума, никогда с него не сойдет… Это по поводу "спец. учреждения". Некоторые люди так и живут до глубокой старости, оставаясь при этом подростком по психологическому возрасту… Это по поводу "мне 26, а у меня проблемы 13 летнего". Вы так же достойны жить на этом свете, как и любой другой человек… Я не буду заниматься "промывкой мозгов", порекомендую две книги: Зимбардо "Застенчивость" и Грэхэм Джеоф "Как стать родителем самому себе и Счастливый невротик"… С уважением, Елена.

29.06.10

Здравствуйте.

Ваше состояние, по-видимому, является комплексным образованием, обычно подобное поведение носит посттравматический характер, но иногда может быть вызвано последовательным негативным мышлением. Если Вы уверены, что не было запускающего события (какое-то значимое происшествие), то необходимо начинать работать с установками, шаблонами мышления.

Существует классический психологический эксперимент, в котором экспериментатор, прогуливаясь по улице, волевыми усилиями представляет, что он в опасности, что за ним пристально наблюдают и даже преследуют. Буквально через пол часа эксперимент приходится прекращать столь реальным и явным становится паническое настроение, и вегетативная реакция. Весьма наглядный пример силы мысли. Мышление во многом определяет поведение. Нужно учиться мыслить позитивно, но сначала нужно учиться не мыслить негативно. К сожалению, психика весьма инертна, ломать шаблоны мышления процесс трудоёмкий, но осуществимый. Необходимо освоить навык остановки внутреннего диалога, научиться эмоциональной саморегуляции.

Вам не требуется лечение, Вам необходимо обучение и поддержка.

29.06.10

Вот, знаете, читаю и всё больше погружаюсь в Ваши переживания. Чувствую, что проблема есть, но не могу её нащупать. А ответ мой назойливо просится сюда. Единственно, что я могу Вам сейчас посоветовать — это ВОДА. Плавание. С самой, что ни на есть самоотдачей. Вы же сами говорите, что хотите заняться спотром? Попробуйте плавание. В любом его проявлении. Но каждый день. И с такой же страстью, с какой Вы пишите свой пост.

29.06.10

Похоже, Вы прекрасный сильный и адекватный человек, раз так откровенно признаёте свои слабости. Остаётся только действовать. Тут даже особо планировать ничего не надо. Просто загадайте пару действительно Ваших сокровенных желаний, подумайте, что для этого можно сделать и делайте потихоньку. А слабости и страхи есть у всех. Душа поэтому и выбирает определённое тело и семью, чтобы реализовать свои определённые замослы. Вот и прислушайтесь к потребностям своей души, чего такого ей хочется. Смелый не тот, кто не боится, смелый тот, кто боится и со своими страхами идёт вперёд. Для вдохновения почитайте на Википедии биографию великих людей — они все были с разными недостатками и фобиями, однако действовали и себя реализовали. Действуйте! Успехов!

03.07.10

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store