как правильно относиться к измене???? - вопрос №27791

Скажите, если мы живем в браке, то есть не разведены, и процесс развода даже не начался, а мой муж уже сделал предложение вступить в брак другой женщине, кстати замужней, как на это смотрит истинно верующий человек? Ведь это называют любовью, а любви нужно все прощать!!! Значит муж имел моральное право на такой поступок? Естесственно, эта женщина -его любовница.Но ведь говорят же,что никто никому не принадлежит, ничем не обязан, не должен жить, если разлюбил, если нет детей… Значит все правильно, он прав?

Вопрос задан анонимно
29.06.10
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Супруги должны сохранять верность друг другу. Измена — это тяжкий грех против Бога и брачного спутника. В Библии, в книге Евреям 13:4 говорится: "Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев". Согласно Библии, единственная причина, по которой можно развестись и вновь вступить в брак, это сексуальная связь вне брака. В Матфея 19:6-9 написано: "Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять. Они спросили его: "Почему же Моисей предписал давать свидетельство о разводе и разводиться? Он [Иисус] сказал им: "Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда и женится на другой, тот прелюбодействует". Бог ненавидит, когда люди разводятся, не имея на то библейских оснований, и вступают в брак с другим человеком.  В книге пророка Малахия 2:14-16 пишется: "Вы говорите: "За что? За то, что Бог был свидетелем между тобой и женой твоей юности, с которой ты поступил вероломно, хотя она твоя подруга и жена твоего соглашения с ней… Следите же за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод, — говорит Господь, Бог ..." Брак — это серьезное устройство в глазах Бога и нужно серьезно и ответственно относиться к тем обязательствам, которые супруги взяли на себя, вступая в брак, но часто люди, к сожалению,  не принимают во внимание Его точку зрения когда принимают решения в отношении даже очень серьезных вопросов, таких даже как брак.

29.06.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Доброго Времени суток!

Истинно Верующий человек на "это" смотрит, примерно так, — "Ложка дегтя, в бочке меда","Капля яда в стакане с нектаром",-

еще примеры привести!?)))Это просто грязь.И яд психологический на Сердце.Этого Вам хватит?(((

Истинно прощая в Сердце своем и помыслах какого-то человека, и ставя на "нем крестик", Вы просто "передаете"воздаяние по справедливости, в ведение небесной канцелярии и Бога.

Всего самого доброго.Сергей ЗОРИН.

05.07.10

Грех свершен уж тем Что Ваша  семья распадается и Вы не сумели ее сохранить- грех в том что Вы оба забыли что супружество это в первую очередь Обязательства и обязанности друг перед другом.

04.08.10

Нет, он нисколько не прав. На нем будет страшный грех! Это не любовь у него, а бесовская прелесть и похоть плотская.

11.08.10

Развод- если причина измена это не грех.

05.09.10

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store