люблю двоюродного брата своего бывшего парня - вопрос №27917

Я полтора года встречалась с парнем. Очень сильно его любила, отношения были не идеал, он меня не уважал(я так думаю), так получилось, что он мне изменил и заболел вен.болезнью, которой заразил меня, про это я узнала лично от него, было больно думала не прщу обман, лечил меня он на свои деньги, хотел всё забыть и быть со мной…  так получилось, что когдаэто произошло со мной рядом оказался его двоюродный брат, которы мне очень сильно помогал морально…  в один день у нас произошла взаимная симпатия… он стал каждый день мне звонить и уделять много внимания… у нас произошол секс. мы решили попробовать встречаться… но боялись что бывший (его брат) узнает о нас… через две недели разошлись… я поняла что люблю его…  пробовала уехать в другой город чтоб быть далеко от него… долго не смогла… он сам уехал у него есть девушка… а я не могу без него мне плохо… год мучаюсь… апетитта нет похудела очень сильно… когда уехал в течении месяца снился каждый день…  как его забыть если меня не цепляют другие парни..??????????

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Психология > Любовные отношения
01.07.10

Катюш, добрый вечер… как же долго ты в себе  носишь эту боль… Катюш, для того, чтоб дать тебе хороший совет, ты можешь ответить на несколько вопросов?  Как ты поняла, что сильно любила своего бывшего парня? Как ты поняла, что теперь любишь его двоюродного брата?

01.07.10

Катюш, добрый вечер! Как долго ты носишь в себе эту боль! Давай, девочка хорошая, пранализируем твою ситуацию.

Судя по твоему рассказу в тебе говорят: боль и  обида на бывшего парня. Это заболевание на уровне подсознания ты рассматриваешь, как предательство и измену. А это всегда больно. Оно часто сопровождается желаем очиститься (кто -то идет в храм, кто-то  часами стоит под душем и т.д.). 

Твой страх того, что об этом заболевании узнают знакомые и близкие одновременно закрыл тебя от окружающих (не дай Бог узнают), замкнул в себе и подтолкнул тебя к тому, кому ты могла довериться, а именно его брату. Брат стал своеобразной подушкой плача, и в какой -то момент у тебя возникло чувство благодарности к нему (что вполне естественно) и между вами произошла близость.

Вы оба (ты и его брат) изначально, на уровне подсознания,  понимали, что ваша близость (отношения) не имеет продолжения. Именно поэтому у вас обоих возникло чувство страха. Отсюда попытки убежать от сложившейся ситуации. Но ведь от своей памяти ты не убежишь и никогда не сотрешь, то что с тобой случилось… Память — штука коварная.

При этом все тот же страх не дает тебе возможности приблизить к себе кого -либо.

Вот и получается: ты сама вокруг себя добровольно выстроила высокие глухие стены, и сидишь за ними мучая и терзая себя (я полагаю это уж просто пытка)  негативными воспоминаниями и ожидания того, кто может тебя зацепить. Ты представила эту высокие  глухие  стены? Как ты считаешь, другие парни видят или знают, что за этими стенами находится такое прелестное существо, как ты? И как им об этом догадаться?

А теперь давай подумаем, как тебе можно помочь.  Начнем твои стены разбирать по кирпичику, осторожненько, чтоб кладка на голову не рухнула.

Во первых,  прими случившееся с тобой, как факт и как опыт общения с не очень порядочными людьми (первый — заразил, а второй воспользовался ситуацией и струсил. Чем поступок первого отличается от второго?). Ты уже ни чего не изменишь, поэтому не занимайся самоедством. Оно тебе надо?!

Во вторых,  зацени опыт: стань осторожнее в выборе партнера. Вот догадайся с трех раз: чем отличаются занятия сексом от занятий любовью?.

В третьих, подходи к новым знакомствам с ребятами, не просто как к потенциальным  партнерам, а как приобретению нового опыта общения с молодыми людьми: наблюдай за ними, позволь им раскрыться перед собой, дай им возможность зацепись тебя.

В четвертых, встань перед зеркалом посмотри на себя: ты молода, хороша собой, ты жива и здорова. Что еще надо? Ни чего страшного не случилось! Пусть они оба плачут, что не смогли удержать рядом с собой  такую красавицу!!!

Знаешь, Катюш, у тебя все будет хорошо, вот увидишь. Есть методы лечения твоей затяжной дипрессии.  Твой ларчик открывается просто, ключ к нему твои искрение ответы на мои вопросы. 

С уважением. Лидия.

 

 

01.07.10

Доброго времени суток!

Катя, а оно это Вам нужно? Разве настоящую любовь можно забыть? Попробуйте быть счастливой лишь от мысли, что такой человек есть и живет, пусть не с Вами, но он все же существует, почувствуйте как Вам хорошо от мысли, что такие люди вообще есть. И, что благодаря им мир становиться ярче и светлее. Сохраните о нем самые теплые впечатления, как о настоящем, заботливом и нежном мужчине. И возможно Вы встретите еще похожего на него «настоящего» мужчину. А если не получается любить на расстоянии, то может стоит узнать любит ли он Вас? И наплевав на мнение социума быть вместе? Ведь, «… главное – погода в доме…», и настоящая любовь бывает крайне редко, о потери которой можно оптом будет жалеть всю жизнь.

С наилучшими пожеланиями,

Алекс.

01.07.10

Знаете что, Катюша! Допустите мысль о том, что ваша влюблённость произошла на фоне риска, и именно это вас обоих подстегнуло приблизиться друг к другу. А было бы так же классно, если бы не было опасности разоблачения? Ае случилась бы любовь при других обстоятельствах? Тем более, он уехал к своей девушке.

Предложение такое — если бы Вы смогли как следует разобраться с обоими братьями и вспонить обо всём, что они вам дали полезного своими чувствами? Что получится? Одни страдания. Так может, довольно? Может, пора встряхнуться и вспонмить о себе — ОНО ВАМ НУЖНО?!

Полюбите себя!

01.07.10

Получилась любопытная ситуация. Да поростит меня "Братишка Алекс"! Я писала свой пост, не прочитав ещё ответы других экспертов. Поверьте, это не случайно, что мы, как сговорившись в два голоса написали девушке Кате одни и те же слова.

01.07.10

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store