Я правда очень обыкновенная...? - вопрос №28015

Здравствуйте.

Меня зовут Ирина и я Очень запуталась… В себе, в своих мыслях… Их слишком много, и в то же время все они как-будто ни о чем. Я пытаюсь понять себя, услышать… Не понимаю, чего мне постоянно не хватает, а мне постоянно чего-то не хватает.

Мне очень нравятся творческие люди, которые не пытаются что-то из себя строить а просто Живут. Творят то что им в голову взбредети ни на кого не обращают внимания. Я по-настоящему уважаю таких людей и хочу стать такой же. Но я чувствую себя кокой-то бездарной, обыкновенной и никак не могу понять, где бы я могла выразить себя… Очень грустно и стремно. Часто идея есть, но я начанаю сомневаться, держу её в себе. Бывало, что кто-то озвучивал ту же идею, и она признавалась… Я боюсь вражать себя, боюсь что не справлюсь.

Я много прочитала книг по психологии, все чему-то учат, учат и голова уже переполнена всякими "мудрыми мыслями". Нет, это очень полезные книжки или сайты, есть чему поучится, но все как-то В ОБЩЕМ, мало конкретного.  Научите меня всегда оставаться собой, ни смотря ни на что и ни на кого!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ирина! Есть такое понятие "глобализация".Это когда мы видим глобольно и мыслим также. Мы видим большие перспективы, красивые картинки в будущем, мы знаем, что это здорово. Но, не делая первого шага, мы никогда не придём к этому.  Дорога в тысячу миль, начинается с первого шага.  Что это значит? Нас часто посещают идеи, мы начинаем думать об этой идее постоянно, мы рисуем радужные перспективы, но не предпринимаем конкретных действий. Иногда глобальность просто парализует человека. Он продолжает искать поддтверждение везде (книги, статьи, семенары, трененги и т.д)- что это отличная идея, и в то же время не делает ни одного шага по направлению к своей мечте. Я могу вам порекомендовать просто начать действовать, не смотря ни на что. Пришла в голову идея — начните действовать. Только так вы начнёте творить! Только так вы станете свободны и научитесь выражать себя. Я искренне верю, что вы можете абсолютно всё, только действуйте.

04.07.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Ирина!

Я так понимаю, что Вы сами человек творческий, и стараетесь проявить себя. При этом у Вас даже есть признание другими людьми Ваших талантов. Но… извечная проблема "быть или казаться"? Вас не признают самые близкие для Вас люди, уверяя, что что-то не выйдет у Вас? Давайте попробуем найти первопричины проблем, если хотите, ну а дальше Вам проще будет справиться с ними.

С уважением,
Димитрий.

02.07.10

Вам хорошо бы пойти на курсы по общению. Очень помогает справиться со страхами других людей.

А Вам кто-нибудь когда-то говорил что вы бездарна, обыкновенна и т.л?

А решить что вам нужно очень просто. Вспомните моменты в жизни когда  вы что-то делали и это хорошо получалось, вам ОЧЕНЬ НРАВИЛОСЬ ЭТО ДЕЛАТЬ, вы получали УДОВОЛЬСТВИЕ. Так вот дальше и идти в этом направлении, но как?

Есть очень простые шаги как это сделать.

02.07.10

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store