Где получить разрешение на работу в Европе? - вопрос №28024

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

У меня такой вопрос. Есть желание устроиться на работу в Европе. Мониторю интернет с вакансиями, вроде что-то и свтречается, но почти везде идет одна приписка — нужен человек с документами/с разрешением на работу, так как моя страна гражданства не входит в страны ЕС.

А кто выдает это разрешение? Реально ли его получить? В какие инстанции мне нужно обратиться и какой пакет документов собрать, чтобы получить его, если это реально. Нужно ли получать разрешение в своей стране или в той, в которой собираюсь работать?

 

Благодарю заранее.

Вопрос задан анонимно
02.07.10
2 ответа

Вы обрати лись не по адресу, поскольку трудоустройство зарубежом регулируется законодательством страны, куда Вы соберетесь. Поэтому Вам надо искать агенства по трудоустройству граждан РФ за границей и там узнавать, какой пакет документов необходим. 

02.07.10

Добрый день, 

Правила для устройства на работу ЕС сейчас унифицированы, в общем их можно выразить так, самостоятельно устроиться на работу вы не сможете — нужно содействие работодателя, который должен получить в иммиграционной службе (полиции), разрешение на привлечение иностранной рабочей силы, затем на основании этого разрешения он смржет заключить с вами контракт и оформить приглашение на работу, на основании которого Вы получите рабочую визу. 

С Уважением, 

27.09.10
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Бондаренко Алексей

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Загранпаспорта, визы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store