Сон - вопрос №28167

Здравствуйте, ув. эксперты. У меня такой вопрос. В марте 2006 года у меня умерла бабушка. Я всегда у неё гостила все лето и часто бывала на выходных. Когда она умерла, я с ней прощалась в морге, на похороны не поехала, потому что было дико больно. Потом один раз я ездила на кладбище. А после её смерти мне стали сниться сны,причем по-моему после 40 дней. Снилось что я её вижу чаще всего в транспорте. Причем её всегда было 2. Т.е. 2 бабушки моих (один и тот же человек). Он всегда молчала и улыбалась мне, а мне в свою очередь никогда не было страшно. Первый год во сне я не понимала что она умерла, пыталась заговорить с ней, обнимала, потом начала понимать что это все сон, и что её нет больше. Тогда во снах я плакала, тоже обнимала её, говорила что очень люблю  и скучаю. Она никогда не звала с собой, обнимала (а может даже не обнимала), всегда молчала. И в жизни реальной я тоже часто её вспоминала, как вспомню, сразу в слезы. Плохого ничего о ней не помню. Только хорошее. И вот где-то через 4 года после её смерти мне приснился сон: я иду на даче к лесу (она на даче жила все лето, любила очень дачу), за забором вместо деревьев  стоит гора,  не выше деревьев, но высокая, на ней стоит бабушка. Я к ней подбежала и опять заплакала, прижалась к ней и начала говорить как мне её нехватает, как я скучаю и люблю её. А она так отстранила меня погладила по плечу и тихо так спокойно говорит:"Ну, ну, не плачь, не надо". И тут вдруг я снова иду к лесу, опять вижу гору, на ней бабушку. И в голове мысль, что мне дан второй шанс, ну и решила не плакать, не расстраивать её. Подошла, обняла её, улыбнулась, может поговорила с ней, точно не помню. Потом проснулась. С тех пор не помню чтобы она еще когда-то снилась мне.И после этого сна я в жизни тоже стараюсь сдерживать эмоции… Что значит это все? Она ведь навещала меня, да? Или же это все моя психология?



Дополнение автора от 05.07.10 14:40:47

Я общаюсь с ней в своей душе, и через фотографии. Я верю что она слышит меня. :)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина! Согласна, таким образом происходило Ваше общение с бабушкой. Сначала, когда Вы не были готовы к её уходу, она Вас потихоньку приучала, к тому, что она была только пассажиром, так же, как и Вы. Об этом она говорила посредством транспорта. Почему две? Думаю, таким образом легче было влить эту инфомацию Вам в подсознание, путем расщепления. Что- то всегда остается. Бабушка  Вам показывала, что одна её честь ушла, а другая навсегда осталась  в Вами, и именно к ней Вы и должны привыкнуть и принять это.

Именно в это время она проделывала свой дальнейший путь наверх. Поэтому, когда она его преодолела, она показалась Вам на горе, тем более у её любимого дома. Это говорило о том, что она достигла покоя, к которому шла. Вам она показала, что больше не стОит плакать и сомневаться в том, что ей плохо ( именно Вашими слезами Вы показывали ей, что беспокоитесь ).

Второй шанс, который Вы почувствовали, это правда. Его Вы пролучили в своей земной жизни. Второй потому, что Вы теперь под защитой своей бабушки. Фактически она стала для Вас ангелом — хранителем. Вы могли это понять, когда успокоились окончательно после её просьбы.

Контакт свершился, теперь все пойдет своим чередом. Вы научились общаться с бабушкой на духовном уровне. Могу только за Вас порадоваться. В сложных ситуациях Вы обязательно будете получать помощь. С уважением!

05.07.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Катерина.

Это не психология и не просто сон. Это было реальное общение. Эмоции в жизни сдерживать совершенно не нужно — чревато нервным срывом. А смысл в том, что НЕЛЬЗЯ чрезмерно тосковать и плакать за ушедшим из физического плана человеком — ему ТАМ нет покоя, приходится всё время возвращаться и успокаивать и уговаривать того, кто плачет. Вот почему она приходила. И вот почему больше не приходит. Но сдерживание эмоций этих касаеся только отношения к бабушке, а не к Вашей жизни.

Если человек освободился от уз тела (особенно после болезни), то чрезмерным плачем мы возвращаем его назад в тело. Но войти туда он не может, ибо связь с телом окончательно оборвалась и онон начало утрачивать свою уелостность и распадаться. Каково сознанию приходить к своему разлагающемуся телу? Оттого бабушка благодарна Вам, что Вы перестали плакать за ней слишком долго. Хотите общения — выработайте в себе правильное отношение к серти и к бабушке.

05.07.10

Я имел в виде, если хотите общения во сне, как раньше. Однако этим не увлекайтесь чрезмерно. Лучше вам общаться так, как сейчас общаетесь.

05.07.10

OlgaF

Сейчас на сайте
Читать ответы

Неонила

Сейчас на сайте
Читать ответы

۞ Аиза ۞

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Толкование сновидений
1 ответ
23.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store