что делать если его родители против? - вопрос №28222

Здравствуйте… пишу к вам потому что просто устала… у меня такая ситуация… мне 19 лет, с моим любимым человеком встречаемся уже 3й год, но его родители вечно лезут в наши отношения и говорят что я ему не пара! хотя они меня даже не видели (живут в другом городе)… и вот вчера он мне сказал "родители правы! нам нужно расстаться! оставь меняв покое!" ХОТЯ!!! утром всё было хорошо, он меня всю уцеловал, а вечером уже всё плохо… подскажите что мне делать… я просто разбита… очень его люблю.....



Дополнение автора от 06.07.10 13:37:10

запуталась… отпустить? а как же тогда борьба за счастье? бороться? а как же самоуважение?.....

Лучший ответ по мнению автора

Приветик, ребенок. Извини, что обращаюсь на "ты", да еще и "ребенком" называю — у меня студенты такого же возраста. Им нравиться. Надесь, что и ты будешь не в обиде на меня. Скажи — ка, девочка, сколько лет твоему молодому человеку? Где вы встречаетесь: на квартире или у тебя дома? Или вы уже живете гражданским браком? Кто вам финансово помогает? 

 Давай -ка мы тебя начнем "склеивать". Для начала нужно с тобой разобрать - от чего ты все таки устала: 

-от отсутствия любви (о ней ты не сказала ни слова)?

-от того, что психически не готова к  серьезным отношениям (прошу не путать с физиологией)?

-от давления  родителей (его и своих)?

Сможешь ответить на эти вопросы? Ответь,   тогда и путей решения твоей ситуации и выходов из нее эксперты предложат больше.

Лидия

 

06.07.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Судя по всему ваш мч находится в сильной психологической зависимости от своих родителей. Это может создать проблемы в отношениях не только сейчас, но и в будущем, когда он будет испытывать затруднения в принятии важных решений. 

Есть такой психологический прием: если хочешь побудить человека к ответственности, дай ему свободу. Отпустите ситуацию и предоставьте ему самому решить, будет он с Вами дальше или нет, пусть он определится, что для него важнее: свои собственные чувства или мнение родителей. 

Если будут вопросы, пишите в чат.

Удачи и Терпения!

06.07.10

Когда женщина говорит о самоуважении и при этом говорит: "А как же самоуважение?" Возникает вопрос, а где оно было все три года и что оно делало, или оно проснулось только в тот момент, когда ей сказали, что лучше расстаться?

Еще одно ключевое слово в Вашем письме — "устала". Устала? Нужно отдохнуть. Значит, этого уже требуют обстоятельства. Нужно? Отдохните от этих отношений и разберитесь в них и в себе. Иногда пауза дает многое.

Вы говорите, что очень любите. Опять-таки пауза может помочь разобраться в том, что это — любовь, привычка, желание "быть при мужчине", боязнь одиночества или что-то совсем другое.

Отпустите ситуацию. Найдите себе дело, отдохните. 19 лет — не тридцать, не сорок, ни, тем более, пятьдесят, когда нужно торопиться. (да и тогда торопиться не следует, но в 19 — тем более).  

06.07.10

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store