сон об умершем - вопрос №28404

Уважаемые, не растолкуете ли сон? Я в деревне, в мамином доме, где родилась и выросла. Выхожу в коридор, а там на диване сидит моя бабуля (умерла 5 лет назад). Смотрит на меня с упреком и говорит: "Что же ты не пришла на вокзал?! Мы ведь собирались к деду ехать!" (А дедушка умер 7 лет назад). С бабулей на диване сидитрядом девочка-подросток с подкрашенными глазками. Бабушка ворчит на нее из-за этого… И там, во сне, я осознаю, что вроде бы это "моя" девочка, дочка, но она мне совсем незнакома!!! (сразу оговорюсь, что абортов у меня нет)... Я отвечаю: "Ой, бабушка! Я совсем забыла, замоталась с делами!.." И они исчезают… Может, это важно: с бабушкой и дедом мы были большими друзьями, в детстве гостили у них летом на каникулах. А когда они умерли, я очень горевала... А девочка эта чужая — кто она… Тоже ведь наверно умершая?!.. Сон какой-то тревожный. Не поможете объяснить?



Дополнение автора от 08.07.10 15:15:23

Галина Анатольевна, Татьяна, спасибо за ответы!!! Думаю...

Сергей Владимирович, и Вам спасибо тоже. Но о дедах мы не забыли! Мы очень часто навещаем их могилы, бываем в храме и каждый раз ставим свечки за упокой. Мы не "тогда" горевали — мы горюем до сих пор по нашим старикам...

Все сделаем как посоветовали уважаемые эксперты. Спасибо еще раз! 



Дополнение автора от 08.07.10 20:37:42

Уважаемая Аля! Иногда во сне я знаю, что это сон. И даже могу им управлять. Иногда мне даже кажется, что я сама "составляю" текст, разворачиваю действие своего сна. Но так бывает не всегда.

Вот и этот сон был "неуправляемым", стихийным. Я не осознавала, что это сон. Но как же можно "не идти" или "не ехать" в неуправляемом сне туда, куда не положено??? В реальности, во время бодрствования я знаю, что когда умершие зовут с собой — это нехорошо. Но как же "противостоять" этому во время сна?!

Вопрос задан анонимно
08.07.10
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Где-то совсем рядом с Вами находилась опасность, которая могла привести Вас к смерти. Но вместо Вас она настигла кого-то другого. Об этом говорит образ девочки ( удивление). Вспомните, не было ли у Вас таких моментов, когда Вы чувствовали сильный страх. Это так-же может быть болезнь. В любом случае, для Вас все обошлось или обойдется хорошо. Такая вот информация о том, что могло быть, но не случилось с Вами. А точнее, о Вашем спасении. С уважением!

08.07.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Согласна с расшифровкой коллеги. Еще не мешало бы вам помянуть бабушку и дедушку. Могилки посетить, свечки поставить.

08.07.10

Здравствуйте! Доброго Времени суток!

В суете ежедневной немного "зашились", да память подстерлась,-а когда-то старики были дороги,-вот Вам бабуля и напомнила, своим "приходом",-это как раз, прямой укор, нам живым, нашей Совести, о хотя-бы простом поминовении по

родительским субботам.

Посвятите четыре субботы месяца походу в храм, поставьте старикам свечки за упокой их душ, закажите по ним "сорокоуст"-

поминовение такое,-это вещи обязательные.Сами покайтесь за грех,-и на кладбище "процедуры"необходимые сделайте,

равно как и дома.После зачтется.А показанная девочка, субъект "третьестепенный",- важна только "своя кровь"-близкие,

которые покинули нас в этом мире,-показательны и важны только их действия в снах.

Сделаете все необходимое,-затем и Сердце "отпустит".

Досвидание.Всего Самого наилучшего.Сергей ЗОРИН,

08.07.10

Во сне не нужно ехать к умершим родственникам или идти/ехать по одной дороге с ними. Вы не поехали. Этим вы избежали самой большой опасности. Поэтому сон ваш говорит о том, что вы сохранили себе (а может, и вашей дочери) жизнь. Сейчас опасность перед вами не стоит.

На будущее — никуда никогда не езжайте во сне с умершими родственниками, даже если при жизни вы их очень любили. Они — там, вам туда пока не надо.

Насчет реалий: посещать могилы тоже старайтесь пореже. Как говорят мудрые люди, надо к живым ходить.
 

08.07.10

Управлять сном во сне практически невозможно. Однако, если заучите главные "правила", то подсознание может вынести вам их в качестве правильного ответа во время сна.
 

09.07.10

@ SOFIA CHERNAYA

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Заславская Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store