Волнение без основания - вопрос №28431

Здравствуйте . 
Хочу попросить Вас о помощи понять, что со мной происходит.Подскажите пожалуйста, как мне побороть необьяснимые приступы тревоги, которые появляються из не откуда и без основания.
Вот как все началось: 1.07.10- у меня начались приступы почечной колики.Утром я пошла на прием до уролога.Мне назначили лечение на дому. вечером после принятия всех таблеток, когда я чувствовала себя более менее нормально у меня появилосьне понятное чувство страха, переживания. Я не знала, что делать, как себя вести.Выпила для успокоения настой валерианы, вроде как помогло, но незначительная тревога оставалась. Вот и сейчас, это волнение то появляеться, то исчезает. на валерьянку уже смотреть не могу.В последствие меня тревожит, это волнение.В голове много мыслей от чего оно, и не схожу ли я с ума.Вообщем замкнутый круг- сначала волнение, теперь мысли о нем, что в последствии опять вызывает тревогу. Скажите пожалуйста, что это такое?? Как с этим бороться??
Буду Вам очень благодарна за помощь.
Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Ваша тревога связана с непроработанными эмоциями, о чем говорят Ваши почечные колики. Но это не всё. Здесь, похоже, зачатки медикаметозной аллергии. Понаблюдайте в следущий раз, как Ваш организм ведет себя после процедур ( или принятия лекарств) более осознанно. Если усиление тревоги и необъяснимого страха  увеличивается после лекарств, то обязательно скажите доктору об этом! Бывает так, что доктор не поймет сразу и предложит продолжить курс. Но Вам следует доверять своему организму!  Обычно назначаются другие препараты. Но они способны только снять симптомы. Вам же нужно уделить большее внимание своему внутреннему состоянию. Аллергия обычно проявляется на фоне страха. Но страха другого, на физического, а эмоционального. Нужно установить причину такого страха. Откуда он исходит. Это более длительная работа. Можно  првести её самой, но, как правило лучше со специалистом по психосоматике.С уважением!

08.07.10

Здравствуйте. Такое с Вами происходит из за не правильно подобранного лечения. Такую реакцию могут давать  спазмолитики, антибиотики и препараты урологической направленности. Все зависит от компонентов входящих в препарат, и по всей видимости вашему организму что то не подходит.  Обратитесь к другому специалисту, что он вам назначит и согласиться ли с диагнозом. Вообще, на будущее что бы быть уверенным в правильности лечения проконсультируйтесь у нескольких специалистов. И если их мнение будет едино, тогда действуйте. Что же касается валерианы, то это препарат растительного происхождения, он работает по накоплению, т.е. его необходимо употреблять долгое время, в течении 2-3 месяцев, пока он не накопиться в организме, и только после этого он выполняет свою миссию. Одноразовые приемы валерианы не купируют симптоматика.<o:p></o:p>

Будьте здоровы!<o:p></o:p>

 

08.07.10

Добрый вечер, меня зовут   Туфанова Вера, я  готова  Вам помощь.
Скажите пожалуйста,  а  до этого у Вас случались       почечные  колики и  необъяснимое чувство тревоги?
Что   заставило Вас обратиться к врачу?
Вы работаете?
Дело в том, что наш организм очень четко   реагирует на стресс, переживания.
Может быть Вы что-тобоитесь,  не  хотите  что-то терять,  не  хотите что-то кому-то рассказывать, чтоб кто-то переживал, возможно ваши близкие.
МОгу сказать, что прична Ваших болей — психосоматическая.
Вы сами начинаете провоцировать, чувство паники, тревожности?
Скажите, а в какие моменты они проявляются, вы в это  время одна?
В такие минуты: волнения. тревоги.
Помогает:
1. Правильно едыхание,  не дышите сильно,   спокойно, раслабленно.
2. Как известно, ходьба,   помогает при тревоге, т.к вырабатывается   гормон радости (сератонин) ..

30 минут быстром шагом позволить избежать тревогу и начавшуюся депрессию.

3.  Общениес близкими друзьями, единомышленниками.
4.  Любимое хобби.

5.Йога, музыка,  
  Занятие творчеством!!!  Распишите бутылку, я уверенна ВАше настроение и настрой будет  бодрым!
Желаю удачи!
 

23.07.10

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
10.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store