Муж поднимает руку - вопрос №28472

здравствуйте! подскажите пожалуйста как себя вести, если муж поднимает руку. я спустила это однажды и теперь он стал делать это по поводу и без. Развестись не могу. Может есть какой то вариант поведения?

Ответы

Здравствуйте!

Ну раз вы безапеляционно заявляете, что не можете развестись, варианта 2:

1. Сказать ему, что в следующий раз, когда он попытается это сделать — вы снимете побои в травмпункте и подадите заявление в милицию.

2. Самой изучить приемы самообороны и дать отпор.

09.07.10

Здравствуйте! Очень сожалею Вам! Если мужчина один раз поднял руку на женщину и это ему сошло с рук, то это будет продолжаться постоянно… Единственный способ это собрать вещи и уйти, на время, пожить у родителей, друзей и т.п. Если мужчина дорожит Вами, то он обязательно все поймет, будет умолять Вас вернуться. А если это будет продолжаться и потом. То уходите навсегда от такого "мужчины", даже если Вы его любите. Но зато останетесь свободным нормальным, не забитым (во всех смыслах человеком). Удачи Вам! Если нужна консультация — пишите. Буду рад! :)

09.07.10

 

Добрый день! Возможно у Вашего мужа так было принято в семье, возможно у него есть трудности на работе, а отрывается он на Вас (а Вы это позволяете) — вариантов может быть много. А почему не можете развеститсь? Может просто не хотите и Вас так устраивает? Какие-то выгоды вы всё таки из этого получаете, попробуйте проанализировать какие. Т.к. если Вы остаётесь с этим человеком, значит Вы что-то получаете от этой ситуации.

09.07.10

Доброго времени суток!

Да, есть такой вариант, вот он: дождитесь, пока он Вам так всыпет, что Вы уженикуда сами не сможете уйти, а только вынести Вас смогут, тогда и будете решать, чтоже дальше делать. А чё, реальный способ что-то решить. Главное — ничего делать сейчас не надо, оставьте все так, как есть, и всё случится само собой.

Это была шутка, конечно, чтобы Вам было доходчивее понять.

А если серьезно, то все способы, которые предложили эксперты хороши, выбирайте любой и делайте.

Благословений Вам и мудрости от Бога!

09.07.10

Здравствуте.

У вас развод не возможен по нескольким причинам: обвенчаны, брачный конртак, материальная зависимость?

Погда такой совет — с элементами блефа и лукавства.  Вы — женщина, значит Вы — актриса. Значит обязаны уметь играть.

Играйте, а мы, -эксперты будем  зрителями на вашем спектакле.

И так, сцена: Утро. Завтрак. Вы накрыли мужу завтрак. Сядьте напротив мужа. Глядите ему прямо в глаза, очень тихим и но очень-очень твердым голосом скажите ему: "Любимый, я обязана тебя предупредить. Если ты еще раз поднимешь на меня руки, заявление, которое я вчера отнесла в милицию, получит ход. В заявлении указано, что ты представляешь реальную угрозу моей жизни и здоровью" Вы встаете. Без каких — либо объяснений, молча уходите из кухни.  Картинку представили? Ну и как сценка? Ну уж, если он будет требовать объяснений. Отвечайте: "Я тебе все сказал. Думай и решай сам!" И все больше ни слова!!!  Посто представьте, что действительно, написали это заявление и оно действительно лежит в милиции. И при одном вашем звонке… В актерских ВуЗах -это называется -  игра в условной  ситуации. Все. Вашему  мужу — хана.

Удачи в актерском мастерстве! Лидия.

09.07.10
то, что он будет продолжать это делать, да будет, вариантов действительно немного: 1)ждать когда Вас другие вынесут, 2)либо он Вас доведет и его вынесут (такие случаи тоже бывают), 3)терпеть до конца жизни, 4) самой уйти и навсегда 5)или действительно стать талантливой актрисой и научиться манипулировать ситуацией как предложила Лидия.
18.07.15
Здравствуйте, лучшей способ это уйти от такого человека! Поверьте без него ваша жизнь приобретет  краски, зайтись собой улучшайте свою жизнь в лучшую сторону, ставьте себя на первое место и тогда вы встретите лучшего мужчину который будет ценить и все делать для того что бы вы были счастливы.
21.03.23

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store