разлад в семье - вопрос №28584

Помогите разобраться в ситуации?! была на вечеринке у подруги, после которой муж подруги меня обвинил что я ему якобы рассказала подробности гулянок его жены, хотя я этого не помню однозначно, даже в памяти обрывков не всплывает. Не буду отрицать что в состоянии алкогольного опьянения я могу что то и наговорить, но… самое главное что даже если я наплела всякой бредятины,то как мне теперь исправить эту ситуацию. Муж подруги обвиняет ее во всех грехах, хотя она его очень любит, да и он ее тоже! Мне очень не хочется чтоб эта пара разводилась из-за моего пьяного бреда! Помогите советом, как мне сохранить их семью?! Они очень для меня дорогие люди!

Ответы

Прекратите себя винить! Вас использовали. И Ваш "пьяный бред" — не причина их разногласий, это только повод выяснить отношение, а виноватым сделать кого-то. 

Между прочим, напоить человека и вытащить из него нужную информацию — это действие является, в какой-то мере, противозаконным.

Исправить ситуацию можно, только "сев за стол переговоров". Но как же сложно при этом не переходить на личности и сделать так, чтобы преговоры не переросли в обыкновенные разборки! Выбрав такую тактику поведения, сначала оговорите условия и правила, затем приступайте. Но для себя сделайте заготовки аргументации. Хорошо бы всё развернуть в шуточную ситуацию, если получится. Или чтоб при этом тоже было лёгкое сопровождение зелёного змия, тогда к концу переговоров и у "обвинителя" развяжется язык и будет что ему предьявить (?) Попробуйте, рискните. И ещё. Запротоколируйте всё. Муж подруги отрезвеет, всё прочтёт и сам, наверняка, не захочет развития событий не в шуточной форме. Удачи!

11.07.10

Здравствуйте. Переведите все в шутку: как  можно всерьез относиться к тому, что говорит пьяная женщина?-:))

И еще. Не берите на себя чужих проблем. Ответственность за сохранение своей семьи несут подруга и ее муж, но не Вы.

Вы отвечаете за себя и свою семью. Кстати, она у Вас есть?

Если будут вопросы, пишите в чат.

Удачи!

11.07.10

Что произошло — то произошло. Говорили Вы или нет — теперь это загадка. Но ситуация — хороший урок на будущее. Чужая семья — территория неприкосновенности. Здесь язык нужно держать за семью замками, чтобы не навредить.

А сейчас остается только отнестись к ситуации с определенной долей юмора. 

Если эти люди Вам дороги, если Вы их хорошо знаете, то, думаю, найдете способ, как развернуть ситуацию в сторону доброй улыбки. Ничего в голову не прийдет — пишите, подумаем вместе.

11.07.10

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
4 ответа
17.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store