семья и трава - вопрос №28627

Я вас приветствую! Даже не знаюс чего начать...
Мой муж бывший наркоман,(за употребление анаши стит на учете в наркологии) пытается идти по ровному пути: избавился от старых контактов, работает, ростит сына и вроде все более ли менее… НО 3у него есть младший брат, с которым оч большая эмоционыльная связь. И этот брат постоянно употребляет траву, соответственно и предлагает моему мужу, тотконечно не отказывается (я же не пью, не колюсь....). Пометка у его брата есть девушка, которая ПООЩРЯЕТ употребление наркотиков. Я проводила разговор с братом, просила не ломать ему жизнь, не предлагать ему, объясняла, что семья рушится… все мимо. А ему все равно, он то в глазах родителей "чист", самый замечательный, кто про него плохо подумает. А он (брат) каждый день привозит мужу эту дрянь…
Я хочу рассказать об этом их родителям,(купить 2 теста на определение содержания наркотических ср-в в организме, и отдать маме пусть проверит обоих) может она как-то сможет повлиять на младшего сына. Или как мне правильно поступить? Я просто уже не знаю как себя вести, что делать? Брат с его девушкой настраивают мужа против меня, т.к. я против того, что они употребляют!!! КАК БЫТЬ????

Вопрос задан анонимно
11.07.10
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Начнем с ошибок. Ваше поведение я охарактеризовал бы как "гиперопека". Такому поведению свойственно: опека, контроль, доминирующие положение. Оно, в свою очередь является триггером(включателем) "инфантильной" реакции — сопротивления(т.е. включает подростковый нигилизм, отторжение влияния). Здесь имеется прблема созависимости — Вы, с Вашим поведением, включаете потребность в независимости у мужа(независимость связана с потреблением марихуаны).

Нужно понять, что муж взрослый человек, который способен принимать самостоятельные решения. Чем больше Вы будете демонстрировать доверия, тем меньше на него будет влиять окружение.

Сея раздор внутри семьи мужа Вы отдалите от себя и мужа и его семью, и останетесь одна. Посмотрите это http://serdcem.ru/contacts/

11.07.10

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
11.06.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store