Пинеалома - вопрос №28877

Здравствуйте! Мне 25 лет. Последние полгода веду лежачий образ жизни в связи с быстрой утомляемостью от любой физической активности.На МРТ обнаружили пинеалому.Сопутствующие проблемы: 1) гормональные нарушения, дисменорея с 2001 г; 2) постоянная головная боль с 1997 г; 3) с 1997 г повышение АД до 150/110 при физической активности (в положении лежа давление всегда нормальное), последнее время тенденция к сокращению разницымежду систолическим и диастолическим АД 105/90, тахикардия до 120 в состоянии покоя. Из антигипертензивных средств помогают только альфа- и бета- блокаторы, и требуется регулярное увеличение их дозы. Патологии сердца, почек, феохромоцитома и психо-соматический компонент исключены; 4)Последние 1,5 года временное ухудшение зрения в правом глазу, какие-то проблемы со зрительным нервом; 5) Небольшие зрительные и слуховые галлюцинации, отсутствие конвергенции в левом глазу, диплопия, снижение чувствительности правой руки, плохое ощущение габаритов своего тела — постепенное нарастание этих симптомов с 2001 г.
Вопросы: 1) Связаны ли все вышеперечисленные проблемы с пинеаломой, если нельзя сказать однозначно, то какова вероятность этого; 2) Какие методы лечения лучше применить.
Снимки и описание МРТ можно скачать здесь: cid-58e7584b9015f7be.office.live.com/self.aspx/%D0%9C%D0%A0%D0%A2/%D0%9C%D0%A0%D0%A2.exe
Заранее благодарю.

14.07.10
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! В описанных Вами симптомах пинеалома может быть виновата только в повышении АД и головной боли, но в этом могут быть виноваты и гормональные нарушения. 

А вот  проблемы со зрением и плохое ощущение габаритов своего тела могут быть в равной степени следствием повышения АД и побочным эффектом Альфа и Бета блокаторов. 

То есть, нельзя всё рассматривать в отдельности.

Если нельзя отказаться от блокаторов, то, к сожалению, придётся терпеть побочные эффекты. Можно подобрать препараты, которые эти симптомы уменьшат. Но у других препаратов тоже будут побочные эффекты. Любой препарат — это не пуля, бьющая точно по цели, а осколочная граната. По цели-то бьёт, но и окружению этой цели достаётся. 

14.07.10

Здравствуйте, уважаемая Kate-st!

Искренне сочувствую Вам. Даже небольшому специалисту в области оздоровления ясно, что аденома шишковидного тела (эпифиза) повлияла на деятельность всех систем организма. Врачи скорее всего Вам сообщали, насколько пинеалома развивается и какие методы лечения пожно применить. Это зависит от развития и гистологии данного новообразования. Судя по общим прогнозам, для данной патологии присуща высокая вероятность излечиваемости, тем более, что у Вас прекрасный возраст.

А вот как поддержать работу систем организма при такой патологии, которая влияет на указанные Вами соматические заболевания, над этой задачей я смогу поработать. Требуется разработка программы фоновой (дополнительной) терапии с применением биологически активных витаминно-минеральных комплексов, сертифицированных и разрешенных к применению в виде функционального питания. Наш организм не получает с пищей и сотой доли необходимых веществ для работы всех систем, при этом с пищей и питьем мы потребляем много чуждых нам и вредных веществ. В связи с этим даже здоровым людям (хотя таковых скорее всего не осталось) требуется функциональное питание, ну а тем более Вашему организму, который борется изо всех сил с недугами. Вы ему должны помочь! Если будет на то Ваша воля и желание, напишите мне письмо. Я подготовлю программу оздоровления и направлю её Вам для обязательного согласования с лечащими врачами. Без их ведома ничего принимать нельзя!

Думаю, что мои уважаемые коллеги по сайту, профессиональные медики с большим опытом, отзовутся на Вашу просьбу и дадут свои рекомендации.

Желаю Вам бодрости духа и конечно скорейшего выздоровления!

С уважением, Александр Евгеньевич Милостнов.

15.07.10

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store