Не знаю кого выбрать, чтобы ни кому не сделать больно - вопрос №28884

Не знаю, что делать, как быть. Чувствую что в ближайшее время моя жизнь может или радикально измениться или же все останется как есть, а как жизнь такая, какая она сейчас скучная и неинтересная, в общем я не знаю, на что мне решаться…

Мне 21 год. Со своим МЧ вместе уже три с половиной года, любви особой к нему и страстиу меня никогда не было, но мне безумно комфортно и уютно с ним. Он меня сильно любит и не чает во мне души, а я его просто уважаю и люблю как человека. Привыкла к нему, конечно; не хочу терять, потому что жизнь с ним в удовольствие… но мне скучно! И секс не такой захватывающий, как раньше(кстати в сексуальном плане он у меня единственный мужчина), и разговаривать даже порой бывает не интересно. Проблема в том, что мы разные с ним люди и живем разными интересами — я люблю жизнь в движении и предпочитаю шумные компании, всевозможные тусовки и вечеринки, веду себя как 15-летняя девчонка, нуждаюсь в мужском внимании и обожаю флирт, а он устает на работе и вполне доволен посидеть немного с друзьями-соседями вечером или побыть просто со мной.

Когда нашим отношениям был год, в моей жизни внезапно появился парень, который как оказалось давно в меня влюблен и никак не находил повода для знакомства. Мы с ним начали общаться виртуально и в реальности, так как были общие знакомые в компании. Он не терял веры в то, что я расстанусь со своим МЧ и буду с ним на протяжении полутора лет, но я просто относилась к нему как к другу, хотя мне безумно были приятны его ухаживания. Времени я проводила, наверно, одинаково, что с моим МЧ, что в этой компании, но его всегда воспринимала как друга. Видела, как он переживает и страдает, и душа болела за него, но у меня не было к нему интереса, как к мужчине. Потом у него появилась девушка и мы прекратили общение, так как она знала о его чувствах ко мне, и естественно, запретила нам общаться. Жутко грустила по компании. И по нему. Никак не могла свыкнуться с мыслью, что больше этих людей не будет в моей жизни.

Прошло полгода, он расстался с этой девушкой и опять начал писать и звонить мне. Слово за слово договорились встретиться. Этот день я провела к дорогой мне компании, давно не было такого хорошего настроения, через день мы созвонились снова и снова вместе гуляли. Я вижу, что все еще не безразлична ему, вижу, как он хочет быть со мной и как ему сейчас тяжело… и ловлю себя на мысли, что слишком много думаю о нем в последнее время. Намного больше чем о своем мальчике. И просто хоть разорвись на части — не могу я сделать больно своему нынешнему парню и попросить передышку, чтобы разобраться в себе. А с другой стороны тянет меня как магнитом к тому, кого я всегда называла "другом". Останавливает и то, что я ТОЧНО знаю, что не смогу быть с "другом", потому как мы вообще с ним характерами не подходим, но и на роль любовницы (а посещали такие мысли) тоже претендовать не хочу, потому что это предательство… Как со всем этим разобраться?

Ответы

Добрый вечер.

Отвечу Вам кратко. Если Вы МОЖЕТЕ без каких-то отношений обходиться (переводить, например, отношения с "другом" в иную плоскость), то и не нужно ничего менять. Если Вы МОЖЕТЕ без своего нынешнего МЧ обходиться, но просто его жалеете ("не могу я сделать больно") — расставайтесь с ним. Ну а если Вас, несмотря на все советы, которые ещё здесь или в другом месте дадут, неудержимо потянет к кому-то — не слушайте советов, будьте с этим человеком. Всех Вы счастливыми сделать не сможете — сделайте хотя бы себя!

С уважением,
Димитрий.

14.07.10

Доброе утро. Ответьте себе только на один вопрос -"ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?" И все само собой встанет на свои места.

Лидия.

15.07.10

Пишите. Будем подробно разбираться

19.07.10

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

от 899 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store