Не могу больше в подвешенном состоянии - вопрос №29086

Недавно познакомилась с мужчиной, разница в возрасте у нас больше 10 лет. Он офицально женат, есть ребенок. Но отношения в семье видимо исчерпали себя, еще до нашей встречи, живет он отдельно. Я его люблю, но сказать ему об этом боюсь. Что он ко мне чувствует, судить не берусь. Он относиться ко мне с большой нежностью, но иногда вспоминает о томчто уже не мальчик и что не может себе позволить забыться. А еще он боиться что мое отношение к нему не искренне, а меркантильное. Он очень много значит для меня, я хочу быть с ним. Но давить на него не хочу. Боюсь его потерять. Не знаю как быть, как себя вести. Порошу совета...

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Возможно и он боится обжечься (ведь ожегшись на молоке — дуешь на воду). Откройтесь ему. Похоже он Вас любит. Помогите ему поверить в себя и в любовь.

18.07.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Просто будьте собой.

Вспомните ситуации, когда Вы добивались в жизни того, к чему стремились. Постарайтесь быть именно в таком состоянии.

Если будут вопросы, обращайтесь в чат.

Удачи!

17.07.10

Совершенно верно, дети, как известно никому не мешали устроить свою личную жизнь заново, вот только нужна уверенность, что очередной ошибки не будет...

19.07.10

Добрый вечер. В Вашей ситуации смущают следующие  аспекты.

1. Как давно Он живет один и почему Он не разводится с женой, если отношения исчерпали себя? Что послужило мотивом ухода Его из семьи?

2. Почему Он решил, что Ваши отношения к Нему меркантильные, в чем и как  проявляется это Его решение?

Полагаю, мужчна сейчас живет достаточно комфортно: он свободен, у него есть дело (думаю, что любимое), есть крыша на головой, есть молодая любовница (удовлетворено чувство мужского самолююбия). 

Давате на минутку представим как проходит Его день и его внутреннее состояние. И так, представляем себе.

Утро. Он один, выспался, встал, умылся (побрился и т.д.), завтракает.  Что же Он чувствует и о чем думает? Скорее всего удовлетворенность и комфорт: нет обязательств (перед детьми — в школу зайти, перед женой -исполнил/неисполнил  супружеский долг, перед родтвенниками -визит к  "любимой теще" );  ни кто и  ни за что  "не пилит" (куда -то не заехал и что-то не взял, что-то не отремонтировал и т.д.);  он не видит женщину в халате и бигудях (помните? "ни кто не мельтишит пред глазами туда -сюда"); не вспоминает "добрым словом" Его маму и всех родственников заодно и другие прелести женатой (совместной) жизни и т.д.

День. Любимая работа. Что же Он чувствует и о чем думает? Полагаю - работа приносит Ему моральное и материальное удовлетворение и комфорт. Наверняка Он отдается ей полностью: жена не звонит — не отвлекает, можно задержаться на работе на сколько угодно — причем, врать и отчитываться не надо (Это по настоящему кайфовое состояние!!!!!) и т.д. Коллеги, мужчины — завидуют, женщины — жалеют, сочувствуют и т.д.! Да, кстати, как это мы забыли, что женщины (девушки и дамы) — коллеги на Него тоже имеют свои виды?!!!

Вечер. И что у Него сегодня на вечер? Это будет зависеть от двух факторов: настроения (есть — назначит Вам встречу. А может не только Вам?) и общего состояния (здоровья -приболел или устал и т.д.) Он может позвонить отменить встречу с Вами, поспать, почавкать, разбросать одежду и т.д., полежать перед телеком — посмотреть любимый футбол, просто тупо полениться. Ведь есть же лень ( у Вас она тоже имеется) — вот Он ее и ленит! Что Он чувствует? Захочется Тела молодого и красивого — Вам позвонит. Заметьте, Он опять испытывает  комфортное состояние  и чувство хозяина положения.

И теперь скажите — где ВАШЕ МЕСТО В ЕГО ЛИЧНОМ ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ КОМФОРТЕ????

СОВЕТ. Ведите себя так, как обычно! Не придумывайте себе проблему! Воспринимайте Его так же, как и Он Вас. Наслаждайтесь нежными встречами, радуйтесь, что они есть. Попробуйте отказать ему пару — тройку раз в встречах (и причина найдется всегда: дивишник, встреча с одноклассниками/однокурстникам  и т.д.).

Удачи! Лидия

  

20.07.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
29.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store