Отношения с выпускником детского дома - вопрос №29127

Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 28 лет. Три года назад я познакомилась с парнем, через некоторое время стали жить вместе. Он хороший, добрый парень, но есть в нем много отрицательных качеств — он нигде долго не работает, хотя все время говорит что хочет этого, он периодически уходит в загулы на несколько дней — пьет, изменяет, в этот момент он становитсянеузнаваемым как будто другой человек.  Долгое время я пыталась понять в чем причина его поведения, искала проблему в себе. Но недавно я начала задумываться о том, что он сирота, воспитывался в детском доме, и насколько я узнала его и его прошлую жизнь — так было всегда. Вопрос такой — можно ли построить крепкие отношения с бывшим детдомовцем, у которого ярко выражены все отрицательные черты этих людей? и если можно то как? Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 28 лет. Три года назад я познакомилась с парнем, через некоторое время стали жить вместе. Он хороший, добрый парень, но есть в нем много отрицательных качеств — он нигде долго не работает, хотя все время говорит что хочет этого, он периодически уходит в загулы на несколько дней — пьет, изменяет, в этот момент он становится неузнаваемым как будто другой человек.  Долгое время я пыталась понять в чем причина его поведения, искала проблему в себе. Но недавно я начала задумываться о том, что он сирота, воспитывался в детском доме, и насколько я узнала его и его прошлую жизнь — так было всегда. Вопрос такой — можно ли построить крепкие отношения с бывшим детдомовцем, у которого ярко выражены все отрицательные черты этих людей? и если можно то как? Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 28 лет. Три года назад я познакомилась с парнем, через некоторое время стали жить вместе. Он хороший, добрый парень, но есть в нем много отрицательных качеств — он нигде долго не работает, хотя все время говорит что хочет этого, он периодически уходит в загулы на несколько дней — пьет, изменяет, в этот момент он становится неузнаваемым как будто другой человек.  Долгое время я пыталась понять в чем причина его поведения, искала проблему в себе. Но недавно я начала задумываться о том, что он сирота, воспитывался в детском доме, и насколько я узнала его и его прошлую жизнь — так было всегда. Вопрос такой — можно ли построить крепкие отношения с бывшим детдомовцем, у которого ярко выражены все отрицательные черты этих людей? и если можно то как?

Ответы

Здраствуйте!

Наверное бывших небывает… какие то качества сильно накладывают отпечаток на наш характер и качества личности...

Если есть отрицательный черты, есть и положительные за которые вы его полюбили… Построить можно… ведь

строительство состоит из кирпичиков… и участие в нем вы принимаете оба… один кирпич кладет… другой цемент

разводит… одному то тяжеловато все делать… если кто то ленится.....

18.07.10

Это замечательно что вы хотите построить и сохранить отношения, но в данном случае не всё зависит от вас. Зайдите на мой блог и посмотрите несколько статей. Также буду рад вам помочь на столько на сколько смогу

18.07.10

Здравствуйте! Есть в психологии такой термин — комплекс детдомовского ребёнка, а это значит, что  всех их объединяют определённые черты характера. Во-первых, ощущение себя не таким, как все, сильнейшее чувство брошенности и ненужности, а отсюда желание всех и вся подчинить себе, заставить опекать и любить. Большинство детдомовцев не могут приспособиться к реалиям жизни, они привыкли, что всё за них решается и выполняется (но, к счастью, многие детдома всё-таки социализируют своих детей), отсюда их уходы в алкоголь и всё прочее. На одном месте работы им тоже сложно усидеть, так как они во всём видят плохое к себе отношение.

Можно сделать вывод, что они живут с мыслью, что весь мир им должен и требуют этого от каждого, кто встаёт на их пути.

НО это бывает не всегда и не у всех, это зависит от детского дома, от коллектива, который его окружал и от многих факторов.

Вам хорошо бы сходить к психологу и выстроить схему отношений с молодым человек.
  С уважением.

18.07.10

Доброе утро, Ирина. Ирина, скажите, пожалуйста "сирота"-это диагноз? Вам Его жалко?  

Примите совет. Вы собираетесь связать свою жизнь с Ним. Поэтому, для начала Вам стоит обратиться в детский дом, в котором Он воспитывался. Полагаю, Вы узнаете  много  интересного  о Нем:

-как Он туда поступил:  брошенный (отказной) ребенок, стал сиротой в результате лишения родительских прав (если родителей лишили родительских прав, то по какой причине),  домашний ребенок (то, как ушли из жизни его родители)

-чем болел (врожденные, преобретенные и т.д.) и как переносил заболевания,

--какая у него наследственность,

-какие черты характера у него преобладают (сформированы) и  как они проявляются в различных ситуациях.

И  только после этих данных, можно составить Его "психологический портрет" и соответственно сделать прогноз Вашим отношениям и после этого дать реальные рекомендации. 

Лидия

20.07.10

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store