Семья - вопрос №29143

Расскажите мне какая должна быть по вашему мнения "Идеальная семья" ?

Лучший ответ по мнению автора

Практически в каждом направлении психологии есть свое понятие «семья», ее схема, приближенная к идеальной. Но это лишь схема, отдаленная или приближенная к реальности. Все это важно и создается для понимания процессов происходящих во взаимоотношениях между членами семьи. Каждый человек индивидуален, всех нас воспитывают по-разному, поэтому в процессе жизни мы сами формируем понятие «идеальная семья»!

19.07.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Идеальной семьи не бывает а вот счастливая — ДА!!

18.07.10

у каждого человека есть свой идеал! и какой должна быть семья решает каждый сам для себя, идеальной для вас будет та семья, которую вы построить и вложите в нее максимум усилий для счастья в ней!

18.07.10

Здравствуйте!

Спасибо за хороший вопрос. Само понятие "идеальная семья" не существует. Это очередной миф. Есть много теоретического материала  о том, что такое семья, виды семей и т.д. А если по простому это, когда всем членам семьи удобно и комфортно, и не один из членов семьи не посягает на психологическую территорию других членов этой семьи.

С уважением!

19.07.10

ДОброе утро. Дмитрий Александрович, а что значит в Вашем представлении "идеальная семья"?  Ваш ответ и будет определением понятия "Идеальная семья", то бишь ответом на поставленный Вами же вопрос. 

Лидия

22.07.10

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
7 ответов
02.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store