Не знаю...запуталась - вопрос №30042

Здравствуйте.
Прошу помочь…
Возможно проблема глупая, но имеет место быть, так как доставляет кучу неприятностей…
Я не могу завести долгие отношения, мне все быстро сразу надоедает и находится причина для расставания.
Сейчас встречаюсь с парнем, скоро полгода, люблю его, тяжело без него, думаем о будущем. Но! — примерно после двух месяцев (возможно знаете про социальную сеть ВКонтакте) он забыл у менявыйти из контакта и я, не удержавшись, залезла в его сообщения и слезы полились градом… — он там знакомился девушками различными, различного возраста, рассказывал о себе, приглашал в кино (я об этом не подозревала даже, что такое может быть, потому что думала, что все у нас хорошо, не ругаемся, любим друг друга...). Сказала ему об этом, на что он ответил — показывал другу, как можно быстрее познакомиться в контакте, чем на другом сайте. Ладно, простила, поверила — все опять замечательно. Недавно (недели три назад) снова не удержалась и залезла — переписка с какой-то девушкой такого рода — я думал ты меня и не вспоминаешь… и т.д и после чего — давай встретимся. Долго не говорила об этом, стыдно было, что опять залезла, но был откровенный разговор и я затронула эту тему, на что он ответил — я ни с кем не встречался, это старая знакомая, написал ей просто так, от нечего делать. Пообещал, что так больше делать не будет. Позавчера говорю — давай вместе прочитаем твои сообщения, а то давно не читали. и там опять: знакомился с одной девушкой, а с одной хотел встретиться — она должна была приехать в их деревню с группой, но сказала, что возможно будет с парнем. Говорит — просто так, от нечего делать. Я психанула ушла на кухню, спали раздельно, утром проводила на работу чуть остыла. сейчас почти не общаемся, ну он правда пишет в аське, посылает смайлик, что дарит сердечко, я просто улыбку… не знаю… запуталась, вроде все хорошо, когда мы вместе радуемся, бесимся, куда-нибудь ходим, гуляем, смеемся, общаемся на разные темы, а когда он у себя дома один — начинается… не знаю… непонятно как-то

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Катя, и чего вы из мухи слона пытаетесь раздуть? Ведь не получается же! Подойдите к его общению в социальных сетях -как к онлайновским играм. Только помните, то это игры носят эмоционаьного характера.  Со всеми вытекающими последствиями. ЭТО ТОЛЬКО ИГРА. Не возводите себе проблем, не расчищайте площадку для взращивания собственных комплексов. Не портите жизнь ни себе и ни ему.

Только сделайте для себя вывод: как бы вам не хотелось в следющий раз сделать что-нибудь подобное- СДЕРЖИТЕ СЕБЯ, ЗАЙМИТЕ СЕБЯ ЧЕМ-НИБУДЬ (например, попойте караоке, посчиняйте стихи, напишите эссе на тему: "Виртуальное общение: мифы и реальность" и т.д.). Иначе, это можно рассматривать как  порок. Перетерпите, придет время, оно само изчезнет, а вы останетесь. Но останетесь чистой и прекрасной. Учитесь быть мудрой, учитесь извлекать уроки из своих обибок.

Удачи. Лидия.

30.07.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А Вы не пробовали взять за правило не читать чужих писем? Ведь Вы не уважаете ни себя ни парня… У каждого есть что то своё очень личное, и туда не лезь!

29.07.10

Ну по большому счёту сказать все эти социальные сети больше для развлечения нежели для общения.

Я прекрасно понимаю, как это неприятно вам читать, ведь всё таки хочеться (да что там хочеться, положено) быть единственной.

Помириться можно, можно всё наладить, вот только сможете ли вы ему доверять?

29.07.10

Огромное спасибо, Лидия!.. постараюсь:) думаю получится! Вы правы, просто мы сами там познакомились, поэтому так и ревную.

30.07.10

Доброе утро. Ой, Катюш, вы не только умничка, вы -еще и красавица такая!!! Позволю себе еще одно маленькое дополнение. Катюш, запомните, базис настоящей любви — взамопонимание и доверие, забота и внимание.  А ревность всегда носит разрушительный характер. Вспомните примеры из литературы ("Отелло", "Маскарад" и др.)

И спасибо вам за оценку моего ответа!

Удачи вам и мудрости. Лидия

30.07.10

Ой, Лидия!)))) Прибольшое вам спасибо за такие добрые теплые слова и мудрые советы!!! Выписала их — буду частенько заглядывать, чтоб не забыть!)

Мне очень легко стало!!! казалось бы проблема незначительная глупая, а столько неприятностей принесла.

Вчера и сегодня — два разных человека!!! Вернулась прежняя жизнерадостность! чувствую себя очень хорошо!!!)) Спасибо! Дальнейшего Вам процветания, карьерного роста! Счастья и любви! Удачи во всем и везения!) Спасибо)

30.07.10

Катюш, поверьте очень приятно читать такие слова благодарности! Потребуются еще советы — обращайтесь! С удовольствием помогу! Вы чудная "ученица"!!! Я рада была знакомству с вами!

Успехов, удачи и счастья. Лидия.

30.07.10

Доброй ночи, Лидия!!!!) Спасибо еще раз все Ваши слова!!! и поддержку!!!!

Я тоже очень рада знакомству с Вами!!!!

Спасибо!

Буду советовать друзьям и знакомым!)

Счастья, любви и удачи во всем Вам!)

30.07.10

Дмитрий Шерстюк

Сейчас на сайте
Читать ответы

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store