суицидные мысли - вопрос №30492

здравствуйте! помогите, пожалуйста! Меня преследуют суицидные мысли. причем давно и очень упорно… Дело в том, что я лечилась в психиатрии (был психоз после смерти отца), меня отчислили из университета, я потеряла своего мальчика, от таблеток поправилась, и теперь смысл жизни как будто потерян… А раньше была умница и красавица… Что делать?

Вопрос задан анонимно
04.08.10
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Что делать — стать снова умницей и красавицей. Для этого нужно искать и найти смысл жизни.

В чём по-вашему он может заключаться?

Вы тяжело пережили смерть отца? Люди приходят и уходят в этот мир. Мы не можем изменить порядок вещей — не мы это придумали. Что бы Вы хотели? Чтобы люди жили вечно? Что тогда будет с нами, с нашей планетой? Представьте только! Опишите эту картину. Уверяю Вас — станет жутковато.

Вас отчислили из университета? Можно восстановиться? А в другой ВУЗ поступить? А пойти работать можно?

Вы потеряли своего мальчика? Извините, не понятно — он Вас бросил, умер, Вы его бросили? Мальчик — это кто? Молодой человек или сын? Насколько тяжела утрата?

Вы поправились от таблеток? Возможно ли вернуть свой прежний вес? Что для этого нужно? Диета? Спорт? Ограничение в питании? 

В чём, всё-таки смысл жизни? И что может случиться, если Вы решите всё же выполнить свои суицидальные порывы? Что изменится? Кому и что Вы сможете доказать таким способом.

Хорошо бы, чтобы Вы смогли на все эти вопросы ответить вслух и долго, подробно. Попробуйте.

Если хотите, пишите, поговорим.

Желаю Вам радостей!

05.08.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обратиться снова к тому врачу-психиатру у которого вы лечились. Ведь никто, кроме него, не знает подробностей вашего заболевания. И врач сможет вам назначить адекватное лечение препаратами, психотерапией и пр.

04.08.10

Что делать!? Так быть и оставаться умницей и красавицей, чтобы не случилось, суицид это не выход, это способ манипуляций собой и другими, зачем Вам это? Думаете вены перерезал и все проблемы решил, думаете это так красиво и все оценят!? Есть такая профессиия эксперт-криминалист, в ней можно этих суицидников насмотреться, за 20 рублей люди творят что то с собой, за 1 тысячу, из за любви в 50 лет и т.д. бесконечно можно продолжать, хотите пополнить ряды? Не думаю, иначе бы не писали здесь и не хотели разобраться! Но разобраться то Вы можете, с помощью или без психолга или другого человека, но это Ваше желание стать кем то! Не ищите смысл, поймите его, он окружает Вас!!! Всегда готов к поддержке....

05.08.10

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
2 ответа
21.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store