семья - вопрос №30561

здраствуйте! помогите пожайлусто разобраться в отношениях с мужем. Он постоянно пропадает на работе домой вообще не спешит, ребенка неделями не видет со мной неразговаривает а если разговаривает то постоянно грубит и кричит. я пробовала и ругаться и делать вид что ничего не происходит, но это не помогает его словно подменили.я уже думаю о разводе, но все жду что он изменится и терпеть к себе такое отношения больше не могу. подскажите как вернуть в семью прежние отношения.спасибо. мне 23
Вопрос задан анонимно
05.08.10
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Хотите вернуть прежние отношения? А какими  они были? А какой были Вы тогда, при прежних отношениях? Вы и сейчас именно такая?

Конечно, причины перемен в муже могут быть и не зависящие от Вас. И эскперты не знают — что происходит с Ващим мужем и не могут изменить именно его и его отношение к Вам. Мы можем помочь разобраться Вас в Ваших проблемах, а не в проблемах мужа. Чтобы Вам сохранить в себе спокойствие, ведите себя так как чувствуете, что нужно вести для внутреннего равновесия, придумайте для себя такое занятие, чтобы отвлекло Вас от пристального внимание к мужу. Когда Вы перестанете себя накручивать, зайймётесь только собой и ребёнком, муж сам каким-то образом обратит на себя внимание, и со временем, буть может, он поставит Вас перед выбором, а может, и нет. Ни Вы сами, ни мы НЕ ЗНАЕМ — что у него происходит внутри, в его душе, какие там проблемя или неприятности, в какой плоскости они находятся и кто сможет их решить. Снимите с себя ответственность за это и живите СВОЕЙ жизнью. Всё переменится.

Желаю Вам добра! 

05.08.10

В письме меня насторожило это: " я пробовала и ругаться и делать вид что ничего не происходит, но это не помогает " (причем это единственное от чего могу "плясать"). Из этого напрашивается вывод — единственный способ воздействия, скандал. Но кроме этого можно: убеждать, внушать, говорить по душам, поощрять его внимание к Вам и порицать неодобряемое поведение, льстить, восхищаться мужскими качествами (тогда мужчина тает и готов свернуть горы), да много всего. Раз крик не помог — значит развод!? Боже мой, девушка!!! Да Вы же сами рушите отношения, причем обвиняя мужа. Его поведение — ответ на Ваше бытовое хамство, которого Вы не замечаете(это Ваш привычный стиль общения).

Выход — менять манеру поведения.

05.08.10

Доброго времени суток!

Скачайте книгу "Пять языков любви" и почитайте ее внимательно. Многие вопросы отпадут сами по себе, а если не отпадут, тогда Вы нуждаетесь в профессиональной помощи специалиста.

Благословений Вам и мудрости!

05.08.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
7 ответов
02.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store