Идти на свадьбу подруги или нет?? - вопрос №30822

Здравствуйте! У меня есть подруга с которой мы общаемся с 5 лет… точнее мне её сейчас уже сложно назвать подргуй! мне 21 год, мы с ней были не разлей вода… всегда и везде были вместе! я 3 года жила с парнем! всегда когда у неё были проблемы, я ей помогала и приглашала в гости… и мой парень всё понимал и тоже принимал её! 2 месяцаназад я с ним рассталась! сейчас мне очень тяжело, постоянно плачу и нахожусь в депрессии! а моя подруга тоже начала недавно жить с мальчиком! мы с ней стали редко вилиться, потому что он никуда её не отпускал и вместе с ней никуда не ходил, и в гости они никогда ни меня, ни нас с моим парнем не приглашали! я её понимала… и не обижалась! но вот недавно… когда я рассталась с павнем и мне было очень плохо… я пришла к ней… заплаканная, в очень ужасном состоянии, мне казалось что моя жизнь рухнула… я подошла к её дома и позвонила ей, попросила просто выдти и постоять со мной каких то 15 минут… я успокоюсь и пойду домой! на что она мне сказала НЕТ! на следующий день позвонила и сказала, что её бы не отпустил её парень, что он бы ушёл от неё, если бы она ко мне вышла! и сам тоже выходить ко мне не захотел! она мне так и сказала, что для неё сейчас главное семья… и он! раз у неё не получается совмещать подругу с парнем, то она выбирает его! потом она узнала что она беременна, они решили сыграть свадьбу! она меня пригласила свидетельницей! я не знаю что делать!  мне очень неприятен был её поступок… я была в ней уверена на 100 процентов, что она никогда не оставит меня в беде, а ведь развод и расстование с любимым человеком, это самое тяжёлое, что когда либо переживает человек! мне в тот вечер было очень плохо и я надеялась только на неё… но она мне даже не открыла дверь! если честно я не рада за неё… мне её просто жаль! мне очень обидно, что она так поступила со мной, я от неё этого не ожидала! и теперь незнаю… идти на свадьбу или нет… становиться крёстной у её ребёнка или нет??

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Да, понимаю, поступок подружки не из лучших. И обида на нее, да еще и наложенная на личную трагедию (эта змейка еще та!) гложет и отравляет жизнь. Задумайтесь вот над чем: а как вам жить дальше?  Жить с обидой на подружку? Жить в постоянной депрессии из-за всех бед?  ЭТО НЕ ЖИЗНЬ — ЭТО МУКА КАКАЯ -ТО! ВЫ ТАКОЙ  ЖИЗНИ ДОСТОЙНЫ?  Я думаю — НЕТ!

Поэтому давайте -ка,  вместе с вами,  проанализируем ситуацию, сделаем их них для себя позитивные  выводы и БУДЕМ СМОТРЕТЬ на все и на всех НОВЫМ ПОЗИТИВНЫМ ВЗГЛЯДОМ! СОГЛАСНЫ? ТОГДА ПРИСУПАЕМ.

ПЕРВЫЙ ВЫВОД.  Спасибо подруге, показала, что можно ожидать от людей, в том числе и близких. Поэтому будем всегда готовы к любым приватностям судьбы. Все мы лопускаем ошибки. Плюс — вы теперь занете КАК НЕ НАДО ПОСТУПАТЬ И ЧЕГО МОЖНО ОЖИДАТЬ. ДРУГОЙ ПЛЮС — ЭТО УРОК ДЛЯ ВАС- УРОК ПРОЩЕНИЯ!  ЕЩЕ ОДИН ПЛЮС — УЧИМСЯ НЕ ОСУЖДАТЬ ЛЮДЕЙ ЗА ИХ ОШИБКИ И ПРОМАХИ! 

ВТОРОЙ ВЫВОД. Спасибо, что она пригласила меня на свадьбу — да еще и чуть ли не главной героиней. Ведь на свидетельницу внимания обращается столько же, сколько и на невесту. Плюсы: у вас есть повод реально показать себя во всей красе (внешность, ум, остроумие, такт, выдержку и красоту и т.д.) большому количеству народа — гостям! Это как конкурс красоты! И будете вы на нем победительницей!  КСТАТИ,  НА ТАКИХ МЕРОПРИЯТИЯХ ОЧЕНЬ ЧАСТО ДЕВУШКИ НАХОДЯТ СВОЮ НОВУЮ ЛЮБОВЬ ИЛИ СИМПАТИЮ!!! Еще один плюс. Вы развеетесь от своих грустных любовных  воспоминаний. Третий плюс — именно с этого, счастливого для подружки дня, начнется и ваша новая счастливая личная жизнь! 

ТРЕТИЙ ВЫВОД. УЧИМСЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ ВО ВСЯКИХ СИТУАЦИЯХ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ПРОБЛЕМНЫХ СИТУАЦИЯХ! А это, поверьте,  неоценимый опыт! Еще сто раз пригодится!

ЧЕТВЕРТЫЙ ВЫВОД. Спасибо, что пригласили на крещение ребенка. Быть кресной матерью это не только большая ответственность, но и, по христианству, приближение к Богу, огромная  благость.  Вы перед крещением покаетесь перед Богом и пройдете на обряд очищенния.  В   кои века,  просто так,  собрались бы в храм? А здесь достойный повод.

Видите, как много плюсов! Поэтому мой вам совет: ОБЯЗАТЕЛЬНО ИДИТЕНА СВАДЬБУ И НА КРЕЩЕНИЕ!!! И СДЕЛАЙТЕ

ЭТИ ДВА СОБЯТИЯ ЯРКИМИ, НЕЗАБЫВАЕМЫМИ, ВЕСЕЛЫМИ!!! Ваши отношение к этим событиям, ваше участвие в их организации и проведении, приведут к тому, что вашу подружку, на уровне подсознания, будет "грысть" совесть. И она еще много раз попросит у вас извинения! ВЕДЬ ОНА ОТ ВАС ПОЛУЧИТ БОЛЬШОЙ И ОТКРЫТЫЙ УРОК БЛАГОРОДСТВА, ПОРЯДОЧНОСТИ, НАСТОЯЩЕЙ ДРУЖБЫ!!!

Удачи Вам, милая девушка! Буду очень рада, если сумела вам помочь! Возникнут вопросы — я в чате, с удовольствием подскажу вам большой вагон и маленькую тележку различных позитивных идей и действий. Лидия.

09.08.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Если вы за неё не рады? И вам даже её жаль ( только вот почему?), то и не ходите на свадьбу, ведь чужому счастью мало кто умеет радоваться!!!

09.08.10

Добрый день!

Выясните она хочет таким образом извиниться перед Вами или просто использовать как материал в личных целях.

Один из методов это проверить -  спросите прямо глядя в глаза, если в её голосе будет стыд — это ложь, злость — правда, следите за движением рук, будет касаться головы, ушей, рта — это манипуляторы — ложь.Просто почувствуйте, Вам спокойно стало после ответа или неприятно

Желаю Вам счастья!

P/S: пишите в чат.

09.08.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store