как поступить? - вопрос №30917

Добрый день. Не знаю с чего начать. Наверное с начала. Очень нужна ваша помощь. Меня зовут Екатерина, мне 25 лет. Со своим молодым человеком встречалась 2,5 года. Его зовут Максим 23 года. У нас были гармоничные счастливые отношения, иногда ссорились, но всегда находили выход из положения.
Пол года назад (зимой) ему пришлось уехать в другой город на заработки. Я его ждала,собиралась летом ехать к нему в отпуск. Мы постоянно созванивались, переписывались. Он говорил что скучает, что любит и ждет. Потом он приехал внезапно на мой день рождения 16 июня (сделал мне сюрприз) Я была счастлива. Мы провели прекрасную неделю вместе и он опять уехал

В июле я как и планировала приехала к нему в отпуск. Все было хорошо, он меня встретил, остановилась я у него. Но через пару дней мы что то поругались по мелочи, а вечером он сказал что нам наверное лучше расстаться. Я ревела и спрашивала почему. А он плакал и говорил что так будет лучше, что сама же мне говоришь что тебе там тяжело одной. Мне было плохо, не могла понять почему так, все время плакала. И меня начали посещать сомнения, потому что чувствовала что все его слова это просто "отмазка". Невыдержав я залезла на его страничку в соцсети. Я знаю что это неправильно, но мне нужно было знать.

Нашла я там его переписку  с другой девушкой, любовную. Ну после слез и упреков он признался что переспал с ней раз, когда она приезжала в город к нашей с ним общей знакомой. Сказал что это была игра, что был пьян, что он сам себя простить не может и знает что я не прощу, поэтому и решил расстаться. А потом Говорил что любит только меня, что она для него ничего не значит, удалил все страницы в соцсетях и ее из телефона, прервал все с ней контакты и сказал что не общается больше. Рассказал мне все, что не дождался меня всего пару недель, что запутался и сам незнает как это получилось, что любит только меня и хочет прожить оставшиеся дни моего отпуска со мной.

Я вроде простила  и мы постарались прожить остаток отпуска счастливо. И даже получилось, я конечно иногда плакала, но остальное было прекрасно. Он водил меня по городу, заботился, старался во всем мне угодить, даже секс у нас был лучше. Но все равно расстались, потому что решили что надо подумать  нам обоим (он решил, а согласилась и уехала домой)
А я сейчас живу и места себе не нахожу, переживаю, все время картинка перед глазами как он не со мной, а с ней. Он пишет что любит и что только я ему нужна, что лучше меня никого нет, что не может без меня.Говорит что все наладится и мы обязательно будем вместе, снова будем любить друг друга и будем счастливы, только надо подождать. Я люблю его, но незнаю смогу ли жить и доверять человеку который уже один раз предал меня. Не знаю как выйти из этой ситуации… Я не могу без него, мне плохо. Помогите. Сможем ли мы снова быть счастливы? И как мне сейчас вести себя? Что делать?

Если вам помогут даты рождения то: Екатерина (16.06.1985), Максим (03.06.1987)

Спасибо, что прочитали до конца. ))
 

Вопрос задан анонимно
10.08.10
2 ответа

Ответы

  Здравствуйте, Екатерина!
Вы  хоззяйка своей жизни,     Вы  КОРОЛЕВНА своего   райского сада!
Не бойтесь менять правила,   создавайте гармоничные отношения, делайте так как ХОЧЕТСЯ ВАМ, 
ВАЖНО только то, что чувствует ВАШЕ сердце,   что оно ВАм подсказывает?
    Если чувствуете , что ВЫ хотите быть ВМЕСТЕ,   НЕ БОЙТЕСЬ, пусть ОН теперь ВАС добивается и пролхладывает к ВАМ дорожку!!!!

  Главное -будьте счастливы!!!
   Удачи, ЛЮбви! И  всего  Вам светлого и замечательного!
 С уважением,
Вера

10.08.10

Добрый день. Катюш, такое пережить трудно, но можно. Любящее сердечко само найдет компромисс с разумом. Ваши дальнейшие отношения будут зависеть от вас двоих.  Только от вас еще долгое время потребуется много-много выдержки, хладнокровия, терпения и такта. 

Для того, чтоб ваше сердечко и ваш разум могли найти компромисс, я попробую вам помочь объяснить некоторые моменты, которые вас мучают. И для этого прошу только об одном — перестаньте плакать. 

Вы правы измену простить трудно, но можно.Для этого давайте попробуем найти ее причины. Согласитесь, юноша еще достаточно молод, гармоны играют, вокруг него много красивых девушек и это тоже подогревает и здесь не только молодому человеку, но и любому мужчине (кстати и женщине тоже) сдержаться трудно. Причем, учтите еще и тот фактор, что секс — естественная физиологическая потребность человека. Мы же удовлетворяем потребность во сне, в еде. и т.д.  А выпитоее спиртное не только позволило ему психологически  расслаблиться, но и ослабило процессы торможения и контроля. Вот и результат.  Я не оправдываю молодого человека, просто пытаюсь найти причину и мотив. 

Далее. Вы пишите "все время картинка перед глазами как он… с ней." Это такую зловредную шутку с вами играет ваше воображение. вы же вы представляете постельные сцены вашей с ним близости. Только зловредное вображение разбуйствовалось и вместо вас подставляет другую. А почему вы так уверены, что у них было так же красиво, нежно, страстно. Теперь представтьте такую сиуацию: они пьяны, извините, это просто секс, как удовлетворения физиологической потребности, ну, представьте себе — он сходил в туалет. И какова роль той дамы? Роль унитаза. Думаю, вы себя в такой роли не видите. Вот вы себе сейчас представьте, каково ей. А теперь попытайтесь найти 10 отличий между занятиями любовью (как это происходит у вас) и занятием пьяным сексом (как произошло у него… брррррррр).

А доверие? Я  думаю — он постарается заслужить его у вас.

Вытирайте слезки и ищите компромисс. Если потребуется помощь — я в чате.

Удачи вам. Лидия

10.08.10

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
8 ответов
30.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store