Крестный брак - вопрос №30963

Почему невозможен даже законный брак между Матерью ребенка и Крестным Отцом этого ребенка?

 

Случилось так, что после нескольких лет после крещения Мать ребенка и Крестный Отец ребенка полюбили друг друга всей душой… но не знают могут ли они быть вместе. Или им теперь не суждено быть вместе… дайте ответ, пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Верить в Бога — значит нести любовь. Жить с человеком, которого не любишь — вот это грех. Если вы любите друг друга, значит вы несете любовь. А разве любовь может быть грехом?

11.08.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ну все как в поговорке- ЧТО Ж ТА ЗА КУМА, ЧТО ПОД КУМОМ НЕ БЫЛА… Сразу говорю что это грех… И сколько вижу таких вот пар, каждый раз ужасаюсь -ведь зачастую все это "ложится " на деток............

10.08.10

Если попытаться разобраться в самих терминах "крестный отец", "крестная мать", крещение младенцев, кум, кума и т.д., то можно с уверенностью сказать, что все это связано с суевериями, средневековыми традициями и обычаями, никоим образом не имеющими совершенно никакого отношения к истинному поклонению Богу. Крещение не помогает маленькому ребенку развивать веру. Фактически, крещением младенцев нарушается следующая заповедь Иисуса: «Идите, научите все народы [или «делайте учащихся»], крестя их» (Матфея 28:19). Крещение не имеет никакого значения, если данное лицо еще не достигло достаточного возраста, чтобы быть учеником. Крещение младенцев  является традицией, но не осудил ли Иисус тех, которые „устранили заповедь Божию преданием своим“? (Матфея 15:6). Не на "крестных", а на настоящих родителей Бог возлагает обязанность заботиться о вере и благополучии своих детей.

 В Библии есть указание не вступать в брак с кровными родственниками (кровосмешение). В других случаях брак должен быть зарегистрирован в законном порядке. А "кум" это или "кума" — не имеет никакого значения.
 

10.08.10

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
4 ответа
24.09.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store