Моя ревность разрушает наши отношения - вопрос №31040

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Моя проблема в том, что я ревнивая! Я красивая девушка, у меня много поклонников… я уверена...
Люблю своего мужа! Но иногда я смотрю его страницу в интернете… и вижу, что он переписывается с бывшими… меня это бесит.он говорит что чувств нет… я вроде верю… но им он пишет, что любит и скучает… чисто по дружески!
Он не изменяет… т.к.мы постоянно вместе! Но я его ревную! Сильно!
что мне делать?

Ответы

Ревность разрушает не только отношения, она разрушает и ваше здоровье.Лёгкая ревность может внести лёгкую пикантность в отношениях, но паталогическая ревность "убьёт" любые, даже отличные отношения.Доверие — это основа семьи.

Поверьте, у нас на работе все, включая и мужчин и женщин общаются и в одноклассниках и в майле и одноклассниках — исключения только разве бабушки. Что уж поделать — наше время- время технологий. Всего не запретишь,-да и не надо. Я тоже бывает общаюсь, вспоминаю, шучу, бывает даже общаюсь и с бывшей (без всякого интима и намёков) — и всё мне это не мешает любить одну единственную. Конечно всякое бывает в жизни, но ревноть точно не выход. А лучше попробуйте чем — то удивить его, вытащитьего от монитора, внести новую струю в отношениях, придайте немножко "перчинки" в любви — у вас женщин, когда вы захотите, — это ох как здорово получается, вы же женщина — это у вас в  крови.

Удачи.

11.08.10

Добрый вечер. Девушка, мною уже неодноратно давался ответ и практические рекомендации по вашей проблеме. Ответ можете найти, если будет интересно,  в "Моем профиле",  — "все ответы эксперта", -страница 4, - тема "не могу доверять"

Если возникнут вопросы — я в чате. Лидия.

11.08.10

 

Ревность очень сложное чувство. С одной стороны она может происходить от неуверенности в себе, с другой от неудачного предыдущего опыта. В вашей ситуации не возможно ответить точно, что делать, т.к. вы очень мало рассказали о себе. Даже то, что вы пишите «Я красивая девушка, у меня много поклонников… я уверена...» еще не означает, что вы действительно так думаете. И что в вашем прошлом не было предательства со стороны мужчин (я имею в виду не только ваших поклонников, и предать могли не обязательно лично вас, вы могли видеть, как предавали вашего близкого человека).

С другой стороны, не зная вашего мужа трудно судить о причинах его поведения. Говорили ли вы ему, что вам не приятно его общения с «бывшими» Или вы смотрите его страничку тайком? Тогда вопрос стоит о доверии между вами! Почему произошло так, что после свадьбы между вами появляются секреты недомолвки и обман?

<o:p> </o:p>

Помните! Не ревность разрушает отношения. Их разрушает причина, вызвавшая ревность. Она разъедает душу того, кто ревнует, пробуждаемая  страхами и комплексами этого человека, и заставляет искать виновного в лице партнера.

Удачи.

11.08.10

Доброго времени суток!

Вот на этом БЛОГЕ есть нужный Вам ватериал, просто зайдите туда и послушайте.

Благословений Вам!

11.08.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store