Оформление по договору на оказание услуг - вопрос №31551

Добрый день! Подскажите пож-та, меня в организации оформляют на работу по договору на оказание услуг, объясняя это тем, что пока нет вакансии в штатном расписании, но есть финансовая возможность, как продолжительно это можно делать и что при этом теряю Я? насколько я знаю, такие действия не являются правильными со стороны Работодателя. Сейчас я стою на бирже труда (месяц после увольнения)должна ли я сообщать в службу занятости, что у меня появился доход и что будет если я об этом не сообщу?



Дополнение автора от 18.08.10 09:47:47

Скажите а соцпакет (отпуск, больничные, ОМС) при этом я не получу?

Ответы

Работодатель вас оформляет по гражданско-правовому договору! период работы по данному договору будет засчитываться в общий трудовой стаж, вам нужно будет этот договор вместе с трудовой книжкой хранить. в центр занятости сообщить надо, если они сами позже это выяснят-будет разбирательство по поводу излишне выплаченного пособия по безработице.

18.08.10

Вообще то нет! гражданско-правовой договор предполагает разовое.т.е недолгосрочное оказание вами услуг.

следовательно не обязаны они вам обеспечивать соц.пакет. как можно скорее старайтесь эти отношения перевести в трудовые, а не в гражданско-правовом договоре трудиться.

18.08.10

Такие действия работодателя в наши дни очень распространены.  Потеря соц.пакета, в случае получения травмы на производстве, заказчик за Вас, ответственности не несет, компенсацию за потерю здоровья Вы не получите.  Есть случаи скрытых трудовых отношений, надо видеть договор.  Имеют место потери в   оплате Вашего труда. Потеря в накопительной части пенсионного обеспечения.

23.08.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store